Понедельник, 29.04.2024, 12:43
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Заморозка добычи газа в Крыму из-за претензий Украины не скажется на снабжении региона - к уже действующему магистральному газопроводу Кубань-Крым вполне возможно проложить вторую дополнительную нитку. Такое мнение высказал директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Заморозка добычи газа в Крыму из-за претензий Украины не скажется на снабжении региона" data-author="Главное управление МЧС России по республике Крым" data-owner="vk.com/mchs_crimea" Неглубокая заморозка: Крым обойдет Украину в газовом споре">

Заморозка добычи газа в Крыму из-за претензий Украины не скажется на снабжении региона
Просмотров: 239 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 13.02.2019

Поставки газа независимыми производителями за рубеж будут осуществляться с сохранением единого канала экспорта через госхолдинг

«Газпром» сохранит весь свой функционал как минимум до 2020 года, несмотря на давние призывы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и независимых производителей газа разделить монополиста на добывающее и газотранспортное подразделения. Такой тезис содержится в последнем варианте «Энергостратегии России в период до 2035 года», направленном в правительство. Эксперты уверены, что и после 2020 года разделения не произойдет.

Министерство энергетики готовит стратегически важный для отрасли документ последние два с лишним года под патронажем председателя правительства Дмитрия Медведева. До ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 12.02.2019

«Газпром» и Japan Bank for International Cooperation (JBIC) подписали меморандум о взаимопонимании, который определяет общие принципы сотрудничества в сфере организации финансирования проектов «Газпрома» с участием японских компаний, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Документ был подписан в рамках рабочего визита делегации «Газпрома» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Японию, где прошли встречи с руководством Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, компаниями Mitsui, Mitsubishi Corporation и JBIC.

Участники встреч дали высокую оценку партнерству «Газпрома» с японскими компаниями в газовой отрасли. Речь, в частности, шла о взаимодействии в област ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 10.02.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило "Башнефти" , входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента по обязательствам в иностранной и национальной валюте "BB", прогноз - стабильный, говорится в сообщении агентства.
 
Кроме того, компании присвоен долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AA-(rus)" и краткосрочный РДЭ по обязательствам в иностранной и национальной валюте "B".
 
Данный уровень рейтингов отражает сильную позицию компании в нефтеперерабатывающем бизнесе, а также сопоставимую с аналогичными компаниями этой рейтинговой категории нефте- и газодобычу и ожидания Fitch относительно способности компании достичь большего охвата в области нефтепереработки на основе собственной добычи нефти.
 
Fitch ожидает, что "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-э ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.02.2019

На Каширском шоссе произошла авария с участием автомобиля, в котором ехали председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков и председатель правления холдинга Алексей Миллер.

Вопрос о самочувствии Миллера после незначительного ДТП не стоит, заявили в «Газпроме»" data-owner="ФБА " «Газпром» подтвердил ДТП в Москве с участием Зубкова и Миллера">

Вопрос о самочувствии Миллера после незначительного ДТП не стоит, заявили в «Газпроме»
Официальный представитель энергетической корпорации Сергей Куприянов сообщил, что речь идет о незначительном Д ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.02.2019

Иран отгрузил первую партию нефти в Европу после снятия санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Танкер для компании Total вышел из погрузочного терминала на острове Харк, еще два судна для китайских и испанских компаний должны были отправиться позже. Общий объем сырья составляет четыре миллиона баррелей, половина из которых куплены французским энергоконцерном.

Танкер Distya Akula с миллионом баррелей нефти на борту также отчалил от иранского терминала на острове Харк в Персидском заливе. Судно принадлежит компании Litasco, выполняющей все поставки группы «Лукойл» за пределами России, а его вместимость — до миллиона баррелей. По данным, которые предоставляет спутник, сейчас он движется вдоль восточного побережья Объединенных Арабских Эмиратов. Российская компания направит иранскую нефть на свой нефтеперерабатывающий завод в Румынии.

Просмотров: 279 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.02.2019

Фото ОАО "Газпром"

ОАО "Газпром" и Ставропольский край подпишут новое соглашение о сотрудничестве. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, сообщили в управлении информации ОАО "Газпром".

На встрече был рассмотрен ход выполнения действующего Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. В 2005-2012 годах "Газпром" построил в Ставропольском крае 46 газопроводов общей протяженностью около 380 км. На эти цели компания направила более 1,4 млрд руб. В настоящее время "Газпром" ведет строительство четырех межпоселковых газопроводов в Левокумском и Нефтекумском районах, а также разрабатывает проектную документацию на строительство еще двух газопроводов - в Ипатовском и Предгорном районах.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.02.2019

"Газпром" увеличил реализацию сжиженного углеводородного газа (СУГ) на внутреннем рынке из-за роста экспорта на Украину, сообщил в интервью журналу "Газпром" генеральный директор компании "Газпром газэнергосеть" Дмитрий Миронов.

"В течение первых пяти месяцев года оптовые цены на внутреннем рынке были крайне низкими. Хотя и выше, чем экспортная альтернатива. А затем они резко выросли. К этому привели сразу два фактора: плановая остановка на ремонт ряда перерабатывающих заводов и спрос на Украине. На Украине за последние полтора года значительно вырос спрос на СУГ. Российские поставщики направили туда необходимые объёмы. Притом спрос вырос настолько, что российские объёмы, которые идут в Польшу, затем из Польши тоже отправлялись на У ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 08.02.2019

"Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб м газа.

Об этом заявил во вторник глава "Газпром" Алексей Миллер, после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает ТАСС.

По словам Миллера, без сомнения такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.

Глава "Газпрома" также заявил, что "правительство Греции поддержит проект создания новых газотранспортных мощностей от границы с Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 08.02.2019

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |