Пятница, 29.03.2024, 13:08
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Филиал ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» и администрация Чайковского муниципального района заключили соглашение о порядке взаимодействия на период половодья.
Этот документ предусматривает оперативный информационный обмен с целью максимально быстрого реагирования на ситуации, связанные с пропуском паводковых вод через гидроузел Воткинской ГЭС. В частности, филиал ОАО «РусГидро» обязуется предоставлять администрации Чайковского муниципального района сведения о текущем режиме работы ГЭС, а также  плановые задания Федерального агентства водных ресурсов по расходу воды через гидроузел. Компания также будет сообщать фактические и прогнозные показатели расхода воды через водосливную плотину и уровни  воды в верхнем и нижнем бьефах. Районная администрация планирует предоставлять в адрес ГЭС данные о воздействии гидрологических режимов станции на функционирование прочих вод ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 04.11.2019

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Решение Дании по "Северному потоку-2" - ответственный подход, оно продиктовано интересами Европы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я думаю, это, прежде всего, ответственный подход​​​. Вчера президент (РФ Владимир) Путин на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии подчеркнул, что решение продиктовано интересами Европы. Дания, как европейская страна, присоединилась к консенсусу, который сформировался достаточно давно в отношении "Северного потока-2" как проекта, который будет повышать энергобезопасность европейских стран... Экономические, коммерческие проекты должны быть свободны от какой-либо политизации и не должны превращаться в заложников геополитических игр", - сказал Лавров на совместной пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.11.2019

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.11.2019

После встречи президентов России и Украины в Кремле было объявлено, что цена на российский газ для Украины снижается на треть - с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров.

По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, скидка на газ будет действовать с 1 января 2014 года до конца 2019 года, когда закончится срок действия нынешнего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", передает bbc.

Также переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина увенчались договоренностью о том что Россия вложит 15 млрд долларов из своего Фонда национального благосостояния (части Стабфонда) в ценные бумаги Украины.

Как сообщил российский министр финансов Антон Силуанов, правительство намерено до конца ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.11.2019

Добавлена информация о запросе в адрес "Ростелеком" (последний абзац).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") направил запросы руководителям сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и Tele2, а также интернет-компаний Rambler&Co, Mail​​​.ru Group и "Яндекс" по использованию иностранного оборудования и возможности его дистанционного отключения из-за рубежа.

В обращениях, копии которых размещены в Telegram-канале депутата, Горелкин указывает, что, по сообщениям федеральных СМИ, "Газпром" столкнулся с принудительным отключением иностранного оборудования через спутник. Этот депутат является членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и с ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 228 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.10.2019

Брюссель — Президент Трамп заявил, что «это действительно делает Германию заложницей России». Сенатор Тед Круз (Ted Cruz), республиканец от штата Техас, заявил, что это будет стимулировать российский «военный авантюризм». Радослав Сикорский (Radoslaw Sikorski), бывший министр обороны Польши, сравнил это с печально известным пактом Молотова-Риббентропа 1939 года, который объединил нацистов со сталинским Советским Союзом. Слишком . Читать далее..
Просмотров: 239 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.10.2019

История с «Северным потоком-2» близка к завершению – данный газопровод успешно строится, и уже в конце текущего года будет готов к своей практической эксплуатации, которая согласно плану должна начаться с 1 января 2019 года.

Посол США пытается оказывать давление на германские газовые компании" data-author=" " data-owner="pixabay.com" "Против "Северного потока-2" нет санкций даже в США": Юшков об угрозах американского посла в Германии">

Посол США пытается оказывать давление на германские газовые компании
pixabay.com /

США оказывает политическое давл ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.10.2019

Расширение Медведевым списка санкций по Украине стало незеркальным ответом на меры, которые Киев принял против России месяц назад. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал участник Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько.

Медведев расширил список санкций по Украине" data-author="Государственная Дума Федерального Собрания" data-owner="duma.gov.ru" Россия может усилить эффект санкций к Украине "сопутствующими мерами"">

Медведев расширил список санкций по Украине
duma.gov.ru / Государственная Дума Федерального Собрания

"Расшир ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 3 4 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |