Пятница, 19.04.2024, 01:23
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Победителями очередного полугодового тендера “Роснефти” по продаже более 10% ее нефти за этот период стали Shell, Vitol и Eni. Они приобрели около 12 млн тонн нефти, обойдя Glencore и Gunvor Геннадия Тимченко. Но Glencore, который делает ставку на продажу российской нефти Urals, уже получил от “Роснефти” долгосрочный контракт на сопоставимый годовой объем нефти, а Gunvor, наоборот, декларирует стратегию по снижению продаж Urals, пишет “Коммерсантъ”.

“Роснефть” подвела итоги очередного полугодового тендера на закупку нефти с апреля по сентябрь, сообщил Argus со ссылкой на свои источники. Победителями, по данным компании, стали Shell, Vitol и Eni. Shell приобретет 5 млн тонн в Приморске, а в Усть-Луге — 2 млн тонн. В Новороссийске сырье “Роснефти” купят все три трейдера, его общий объем может составить около 2 млн тонн, говорят источники. По словам источников, “Роснефть” дв ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 21.02.2019

Следственный комитет объявил в федеральный розыск двух подозреваемых по делу о хищении природного газа у «Газпрома» на 31 млрд рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

В розыск объявлены исполняющий обязанности исполнительного директора компании «Буденновскгазпромбытсервис» Уали Евгамуков и исполнительный директор филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Невинномысске Умар Калмыков.

По данным следствия, разыскиваемые входили в организованную преступную группу, которой руководил советник гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. 30 января его сына 32-летнего Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 20.02.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что страна не готова отказаться от российского газа. Такое заявление он сделал в эфире «Шустер Live». По его словам, Украина пока еще не настолько развила свои технологии, чтобы отказаться от российского газа, сообщает в пятницу, 6 июня, «Украинская правда».

«Для того, чтобы нам пережить зиму, нам дополнительно в России надо закупить около 7 миллиардов кубических метров газа», — отметил глава правительства.

Ранее сегодня, отчитываясь в парламенте о 100 днях деятельности кабинета, Яценюк сообщил, что к концу текущего месяца в украинских хранилищах будет накоплено более 13 миллиардов кубометров газа, передает «Укринформ».

«Мы приняли пустые газовые хранилища — общий объем газа был около 5 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 20.02.2019

Куда заведет Украину нежелание закупать российский газ?

Украина отказалась от российского газа по предложенной Москвой цене: в Европе она купит «голубое топливо» дешевле. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил украинский премьер Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

«Мы не будем покупать газ в РФ, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в ЕС около $ 200 за тысячу кубометров, а Россия в январе выставила счет с ценой $ 212», — сказал Яценюк.

Напомним: 4 января глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа на Украину на I квартал 2016 года. В результате, цена для украинских потребителей составила $ 212,23 за ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 20.02.2019

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально бл ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 20.02.2019

От роста недоверия между президентом США Трампом и важнейшими европейскими лидерами выигрывает лишь один человек: российский президент Путин. Каждый конфликт — на руку России. Особенно если ЕС и НАТО начнут всерьез конкурировать в сфере ответственности за безопасность Европы.

В выходные в Мюнхене прошла конференция по безопасности, масштабное мероприятие, в котором участвуют 35 лидеров государств и правительств, а также 80 министров иностранных дел и министров обороны, включая вице-президента США Майка Пенса (Mike Pence) и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Лидер НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) и руководитель ЕС Федерика Могери ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 20.02.2019

«Газпром», несмотря на восстановление американских санкций против Ирана, не забросил полностью идею строительства газопровода Иран—Пакистан—Индия. Компания подписала меморандум с пакистанской Inter State Gas Systems о разработке технико-экономического основания проекта. Собеседники “Ъ” в отрасли, впрочем, не считают эти действия свидетельством активизации проекта, который теперь отягощен не только трудноразрешимыми политическими разногласиями между странами региона, но и санкционными рисками...
Просмотров: 250 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 20.02.2019

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 19.02.2019

Газомоторное топливо сейчас используется в ряде стран и успешно конкурирует с бензином и дизелем. Компримированный природный газ (КПГ) и сжиженный природный газ (СПГ) стоят существенно дешевле традиционных видов топлива, но для их повсеместного распространения требуется развитая заправочная инфраструктура и постоянный рост числа автомобилей на газу.

В России строительством газовых заправок — АГНКС и КриоАЗС — занимается  "Газпром ГМТ". Компания ежегодно открывает почти 30 новых станций, но для более быстрого внедрения этого альтернативного топлива требуется поддержка государ ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 19.02.2019

На фоне критики правительством работы госкомпаний на шельфе “Роснефть” получила очередной офшорный актив. За 3,5 млрд руб. она купила у группы “Синтез” 100% “Синтезнефтегаза” и 50% “Арктикшельфнефтегаза”. Руководство компании до последнего отрицало факт сделки, зато “Роснефти” удалось приобрести активы по стоимости исторических затрат, пишет “Коммерсантъ”.

В феврале “Роснефть” приобрела у группы “Синтез” 100% ЗАО “Синтезнефтегаз” и 50% ЗАО “Арктикшельфнефтегаз”, говорится в ее отчете по МСФО, опубликованном вчера. Сумма сделки составила 3,5 млрд руб. Купить нефтегазовые активы “Синтеза” “Роснефть” пыталась давно (разрешение от Федеральной антимонопольной службы по “Синтезнефтегазу” получено еще в сентябре 2011 года ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.02.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |