Пятница, 29.03.2024, 15:20
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Газпром экспорт» и ТОО Global Gas Regazification, входящее в группу компаний Global Gas Group, подписали первый в истории контракт на поставку малотоннажного сжиженного природного газа автомобильным транспортом из России в Казахстан, сообщает «Газпром экспорт».

Первая экспортная поставка СПГ будет осуществлена в декабре текущего года. Всего в 2017 году в Казахстан будет экспортировано более 5 тыс. тонн сжиженного метана производства ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Первым объектом, где будет использоваться российский СПГ, станет университет в Астане. В будущем СПГ планируется использовать для газификации и других объектов столицы Казахстана.

«Более активное использование природного ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.02.2019

Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras в августе зафиксировал рост объемов добычи нефти на внутреннем рынке на 1,1% – до 1,9 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, сообщает компания.

Общий объем добычи (нефть и природный газ) в августе составил 2,29 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 0,5% больше показателя месяцем ранее.

Улучшение показателей стало результатом возобновления работы на платформах, деятельность на которых была прекращена в июле из-за планового сервисного обслуживания (P-40 в Marlim Сул, P-20 в Marlim, PPM-1 в Pampo и FPSO-RJ в Espadarte). На рост объемов добычи также повлиял запуск скважин на платформах P-54 и FPSO-Piranema.

За рубежом общий объем добычи Petrobras в августе снизился в месячном выражении на 1,4% – до 205,69 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.02.2019

Уже в 2022 году Владимир Путин сможет демонстративно закрутить вентиль на какой-нибудь насосной станции в России и таким образом полностью прекратить транзит российского газа через Украину. Ведь трубопровод «Северный поток — 2», скорее всего, закончат строить в этом году, а на полную мощность он выйдет еще через год-другой. Прекращение российского транзита сократит ВВП Украины на 3-4 процента и нанесет серьезный, хотя и не смертельный урон ее экономике.

Как я обнаружил во время недавней поездки в Берлин, в немецкой политической элите по этому поводу идет довольно жесткое выяснение отношений. Вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» стали звуч ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 17.02.2019

После распада СССР газотранспортная система Украины стала одной из крупнейших в мире, второй по размерам после российской. Ее пропускная способность составляет 292 млрд куб м в год на входе и 178 млрд куб м на выходе, из которых в страны Европы - 146 млрд куб м в год.

При этом в последние годы ГТСУ стала резко терять свою популярность. Основная причина кроется даже не в политических мотивах, как многие могут предположить, а в сугубо технических и финансовых. По подсчетам старшего научного сотрудника украинского Национального института стратегических исследований Андрея Каракуцы, для приведения ГТС в порядок необходимо не менее 300 миллионов долларов ежегодных инвестиций на протяжении длительного времени. В 2005 году Deutche Bank предоставлял Украине целевой кредит на модернизацию ГТС в размере 500 миллионов евро с возможностью его увел ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2019

Президент России и Верховный главнокомандующий высказался за масштабное переоснащение российской армии и флота - в том числе и сил ядерного сдерживания. Это накладывает особую ответственность на ученых и специалистов, работающих в Сарове и Снежинске. Как транслировались новые задачи на деятельность уральского ядерно-оружейного центра, который отмечает в этом году свое шестидесятилетие? В канун отраслевого научно-технического совета эксклюзивное интервью "Российской газете" дал директор РФЯЦ-ВНИИТФ Михаил Железнов.

— Не так давно большая группа ученых и специалистов ВНИИТФ отмечена государственными наградами - орденами, медалями, почетными званиями. За что сейчас награждают физиков-ядерщиков, работающих в таких центрах как Снежинск?

- В этот ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 15.02.2019

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Н ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 15.02.2019

Стоимость нефти марки Brent опустилась утром 26 января в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures ниже психологически важной отметки в 30 долларов за баррель.

Мартовские фьючерсы смеси Brent, по данным на 08:10 мск, торгуются на отметке 29,83 доллара за баррель. Нефть марки WTI с поставкой в марте на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) стоит 29,58 доллара за баррель.

Падение цен на нефть связано с публикацией статистики потребления энергоресурсов в Китае, которая свидетельствует о том, что темпы роста потребления замедлились в прошлом году до 2009 года.

Кроме того, влияние на цены оказал отказ государственной нефтедобывающей госкорпорации Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Aramco) снижать инвестиции в нефтегазовые проекты и заявление генерального секретаря ОПЕК Абдаллы аль-Бадри о том, что картель пойдет на сокращение ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 14.02.2019

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Нет оснований для отказа России от сотрудничества с Литвой по транзиту газа, заявил в интервью РИА Новости посол России в Вильнюсе Александр Удальцов.

"Трубопроводный газ экономически более выгоден и остается основным источником энергоснабжения Калининградской области​​​. Соответствующий долгосрочный договор о его транзите через Литву подписан с оператором литовской газопередающей системы до 2025 года. Поэтому не вижу каких-либо оснований для отказа нашей страны от сотрудничества с литовскими партнерами по данному вопросу", - заявил посол.

В 2015 году "Газпром" и литовская АВ Amber Grid подписали новый договор на транзит российского газа через Литву в Калининградскую область. Договор ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 14.02.2019

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. В Кремле считают, что рано говорить о масштабах воровства газа в деле советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова, следует дождаться вердикта суда, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации​​​. Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с сенатором задержан его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".

"Сейчас об этом говорить п ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 14.02.2019

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ подготовила проект постановления правительства, предусматривающий предоставление "Газпрому" возможности реализовывать газ потребителям с годовым объемом потребления свыше 100 миллионов кубометров со скидкой до 20% от регулируемой цены, следует из документа, подготовленного ФСТ.

Проект постановления разработан исходя из принятых правительством решений о снижении темпов роста оптовых цен на газ на среднесрочную перспективу, говорится в документе, передает mngz.ru.

Глава ФСТ Сергей Новиков в конце октября говорил, что окончательное решение по величине скидки к цене на газ "Газпрома" не принято, обсуждаются величины ниже 20%, так как существует в ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 14.02.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |