Пятница, 26.04.2024, 22:14
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Шведская газета Expressen сообщила, что менеджмент «ИКЕА Мос» (российская «дочка» «ИКЕА», владеет и управляет торговыми центрами «Мега») фактически одобрил взятку, чтобы подключить торговый центр «Мега Парнас» к сетям «Ленэнерго».

Сама «ИКЕА Мос» взяток не давала, пишет Expressen, но «совершенно ясно, что строительная фирма Renaissance Construction [генподрядчик “Меги Парнас” и еще семи центров “Мега”], которая за это [подключение] отвечает, постарается получить разрешение властей нелегальным путем, с помощью взяток», предупреждал в августе 2009 г. менеджер среднего звена IKEA Йоаким Виртанен своих начальников — гендиректора «ИКЕА Мос» Стефана Гросса и председателя ее совета директоров Пера Кауфмана. Гросса и Кауфмана это предупреждение не насторожило. «Мы одобряем произведенную установку электрооборудования в соответствии с нашими планами, — цитирует Expressen ответ Кауфма ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.08.2019

$IMAGE1-left$

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин не прокомментировал, доволен ли он скидкой на газ, которую предложила Россия, однако выразил мнение, что цена является «близкой к справедливой».

По его словам, цена стала ближе к справедливой, чем ранее, когда предлагалось 250 долларов за тысячу кубометров.

Цена российского газа для Украины составила с учетом скидки 227,36 долларов за тысячу кубометров, при том, что цена, которую озвучивал «Газпром» на IV квартал, составляет 252 доллара за тысячу кубометров. Скидка может составить 24,64 доллара на одну тысячу кубометров.

Ранее стало известно, что «Газпром» не применит к «Нафтогазу» условие «бери или плати» в рамках действия нового зимнего пакета.

Постановление, подписанное ранее премьером РФ Дмитрием Медведевым, говорит о том, что стоимость газа для Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.08.2019

Все действия, связанные с проектированием и строительством МГП "Южный поток" по дну Черного моря должны быть приостановлены до того момента, как проект трубопровода будет приведен в соответствие с требованиями законодательства ЕС. Об этом 22 июля 2014 г. сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

По сообщению пресс-службы праивтельства Болгарии, Росен Плевнелиев выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым, 8 июня 2014 г, премьер-министром Пламеном Орешарски обязательств по временной приостановке проекта, передает neftegaz.ru.

Ранее Росен Плевнелиев подчеркивал, что поддержит строительство МГП "Южный ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.08.2019

Ледокольный газовоз «Владимир Русанов», обслуживающий проект «Ямал СПГ», установил новый рекорд прохождения Северного морского пути в восточном направлении. Как сообщает НОВАТЭК, СПГ-танкер прошел этот маршрут самостоятельно (без ледокольной проводки) и с грузом на борту за шесть дней. Всего же...
Просмотров: 227 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.08.2019

В пятницу, 6 декабря, „Газпром" установил первый газоперекачивающий агрегат на компрессорной станции (КС) „Русская" (Краснодарский край) в рамках строительства газопровода „Южный поток".

Станция будет обеспечивать поставки газа по трубопроводу „Южный поток", передает ИТАР-ТАСС.

„Газоперекачивающий агрегат - это сердце любой компрессорной станции. Здесь на компрессорной станции „Русская" будет установлено 14 таких агрегатов общей мощностью 448 МВт. Она станет самой мощной компрессорной станцией в мире. Монтаж идет в строгом соответствии с графиком", - заявил генерал ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 08.08.2019

ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Комитет сената США по международным делам проголосовал за санкции против "Северного потока – 2", передает в среду агентство Рейтер.

Законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джин Шахин​​​. Он предполагает запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к "продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении" судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине 30 метров и более.

Голосование должно было состояться на прошлой неделе, однако сенатор Рэнд Пол выступил с письмом к коллегам по комитету, где обратил внимание на то, что эта инициатива прежде всего ударит не по России, а по союзникам и партнерам США в Европе. В частности, речь о швейцарской компании Allseas, которая занимается почти всей укладкой морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 07.08.2019

В феврале крупнейший поставщик газа в Европу — "Газпром" впервые уступил свои позиции Норвегии и Катару.

Как следует из отчетности Международного энергетического агентства (МЭА), "Газпром" продал в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) 11,3 млрд кубометров, или на 2,6% меньше этих двух стран.
В "Газпром экспорте" ожидают восстановления спроса к 2012 году при сохранении высоких цен в соотношении с контрактами Норвегии и Катара, но аналитики не исключают, что российская компания надолго утратила лидерство, пишет "Коммерсантъ".
В отчетности МЭА за февраль 2010 года говорится, что в странах Организации экономического сотрудничества и развития (объединяет страны—члены Евросоюза, кроме бывшей Югославии, Болгарии, Румынии и Прибалтики, а также Швейцарию и Турцию) Россия продала 11,3 млрд кубометров газа, что на 9% меньше по сравнению с докризисн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 07.08.2019

Заявление украинской стороны о том, что Киев в рамках известного решения Стокгольмского арбитража может арестовать принадлежащие компании «Газпром» 35 процентов акций газопровода «Северный поток-1», лишено всяких правовых оснований – считает заведующий кафедрой международного права МГУ, кандидат юридических наук Алексей Исполинов.

На Украине в очередной раз предаются фантазиям" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" "Истерика на волне популизма": эксперт оценил шансы Украины на арест акций "Северного потока-1"">

На Украине в очередной раз предаются фантазиям
... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 07.08.2019

Экс-глава департамента по связям с правительственными структурами BNP Paribas Себастьян Кошар призвал Францию вмешаться в переговоры между Россией и Украиной и не допустить перебоев газовых поставок в Европу, как это было зимой 2006 и 2009 годов.

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоми ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 07.08.2019

Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета и исполнительной службы Минюста Украины по взысканию штрафа со всего имущества ПАО "Газпром". Об этом сообщил глава украинского юридического ведомства Павел Петренко на своей странице в Facebook.

Хозяйственный суд разрешил взыскать штраф со всего имущества "Газпрома"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" В Минюсте Украины сообщили о решении суда по поводу взыскания штрафа со всего имущества Газпрома">

Хозяйственный суд разрешил взыскать штраф со всего имущества "Газпрома"
Просмотров: 236 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 06.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |