Пятница, 26.04.2024, 17:43
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В рамках форума молодые специалисты, представляющие нефтегазовые компании, а также учащиеся «Газпром-классов» и студенты «Газпром техникум г. Новый Уренгой» обсудили перспективы освоения арктических транспортных маршрутов и нефтегазовых месторождений, экологическую безопасность и социальную ответственность компаний ТЭКа.

На конференции было заслушано порядка 70 докладов в 8 секциях, в том числе 17 докладов специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». После презентаций члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, оценивая некоторые из представленных работ на уровне диссертационных исследований.

 По итогам первой Арктической конференции молодые специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили достойно. Так, в секции «Обустройство нефтяных и газовых месторождений» первое место занял Александр Юсупов, второе – Юрий Калошин. В секции «Авт ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 02.08.2019

Александр Андреев, Андрей Гурков, DW

В Болгарии в самом разгаре острый правительственный кризис, уже в середине июня может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов.

Контролируемый социалистами кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским зашатался по целому ряду причин, но одна из важнейших – газпромовский "Южный поток".

У части болгарской общественности возникло впечатление, что София прогнулась перед Западом и отказывается от этого очень выгодного для страны трубопроводного проекта. Из-за него Европейская комиссия в первых числах июня начала против Болгарии процедуру о нарушении законодательства ЕС.

Одно из ключевых требований Третьего энергопакета ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 02.08.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в начале дня снизится вслед за акциями "Газпрома" после объявления цены SPO акций газового концерна, которая оказалась на 8,5% ниже уровня закрытия четверга, говорят трейдеры.

В середине дня важными для финансовых рынков РФ станет решение и комментарии ЦБ РФ по ключевой ставке и монетарной политике, считают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

В начале торгов возможна коррекция вниз индекса РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Кроме того, не исключено сокращение спекулятивного спроса на бумаги "Газпрома" после объявления цены продажи пакета квази-казначейских акций (200,5 рубля против закрытия четверга на уровне 219 рублей), которая по ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 02.08.2019

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер и глава МВД Великобритании Саджид Джавид обсудили проблему с нелегальными мигрантами, которые прибивают в Великобританию чрез пролив Ла-Манш из Франции. Об этом сообщил французский министр в Twitter.

В воскресенье британские власти на одном из пляжей обнаружили шестерых беженцев" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Главы МВД Франции и Великобритании обсудили рост потока нелегальных мигрантов через Ла-Манш">

В воскресенье британские власти на одном из пляжей обнаружили шестерых беженцев
pixabay.com /
Кастанер написал, что «мы координируемся, чтобы активизировать на ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.08.2019

"Газпром" впервые признал около 53 млрд руб. списаний по проекту газопровода South Stream, остановленному в конце 2014 года.

В будущем размер потерь может возрасти, так как "Газпром" заключил контракты на €4,4 млрд по проекту, а использовать их для строительства альтернативных трубопроводов пока не удается, сообщает "Ъ".

Но списания были ожидаемы, отмечают аналитики, а инвесторов сейчас гораздо больше волнует перспектива выплат рекордных в истории "Газпрома" дивидендов.

"Газпром" начал отмечать первые убытки от закрытия проекта South Stream, который был формально остановлен в декабре 2014 года. В отчетности по МСФО за 2015 год компания признала обесценение незавершенного ст ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.08.2019

«Нафтогаз Украины» пока не получал никаких документов от «Газпрома» относительно процедуры расторжения контрактов в Стокгольмском арбитраже, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на пресс-службой «Нафтогаза».

«"Нафтогаз" пока не получал никаких документов от "Газпрома" (документов касательно процедуры расторжения контрактов в Стокгольмском арбитраже, - ред.), пока не комментируем», - сообщили в «Нафтогазе».

Ранее сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что «Газпром» начинает процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа.

«"Газпром" вынужден немедленно начать процедуру ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.08.2019

В Нерюнгри прошло заседание депутатской комиссии по проблемам малочисленных народов Севера, экологии Нерюнгринского района Совета депутатов с участием предприятий Нерюнгри и контролирующих органов

«Колмар» отчитался о мероприятиях по защите окружающей среды, проведенных за 2018 год, а также рассказал о проведенных и планируемых мероприятиях в 2019 году. Одно из важнейших направлений деятельности компании — это работа по минимизированию негативного воздействия на окружающую среду.

Для соблюдения требований экологической безопасности разработаны и согласованы с Министерством охраны природы и Управлением по недропользованию РС (Я) программы ведения мониторинга окружающей среды для каждого участка (Денисовское, Чульмаканское и Верхне — Талуминское месторождения). Согласно этим программам на производственных объектах, посредством производственного экологического ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.08.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в начале дня снизится вслед за акциями "Газпрома" после объявления цены SPO акций газового концерна, которая оказалась на 8,5% ниже уровня закрытия четверга, говорят трейдеры.

В середине дня важными для финансовых рынков РФ станет решение и комментарии ЦБ РФ по ключевой ставке и монетарной политике, считают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

В начале торгов возможна коррекция вниз индекса РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Кроме того, не исключено сокращение спекулятивного спроса на бумаги "Газпрома" после объявления цены продажи пакета квази-казначейских акций (200,5 рубля против закрытия четверга на уровне 219 рублей), которая по ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.08.2019

«Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн т.н.э. Детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря. Опыт «Газпром нефти» в геологоразведке и разработке морских месторождений, полученный на текущих шельфовых активах компании, позволил завершить бурение в штатном режиме и в соответствии с намеченным графиком.

Для строительства скважин ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.08.2019

Москва, 6 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за девять месяцев 2017 года.
 
За девять месяцев 2017 года товарная добыча углеводородов составила 374,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 46,03 млрд куб. м природного газа и 8 806 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с аналогичным периодом 2016 года добыча углеводородов снизилась на 30,4 млн бнэ или на 7,5%.
 
Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 47,02 млрд куб. м, что на 1,6% выше аналогичного показателя за девять месяцев 2016 года.
 
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 8 585 тыс. тонн, при этом среднесуточный объем переработки снизился на 7,9% по сравнению с ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 30.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |