Четверг, 18.04.2024, 08:23
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 31
Управление Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу назначило четырем нефтедобывающим предприятиям штрафы на общую сумму 9,7 млн. рублей за нерациональное использование недр, - сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО. В ходе проверки установлено, что ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", ООО "Заполярнефть", ОАО "РИТЭК" и ООО "Янгпур" не соблюдают уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), заявленный в лицензионных соглашениях. Например, ООО "Янгпур" вместо 95 процентов ПНГ утилизировал только 17,3 процента. Окружной природоохранный прокурор возбудил двенадцать административных дел по факту нерационального использования недр, ведущего к сверхнормативным потерям при добыче полезных ископаемых.Напомним, в апреле управление Росприроднадзора в ЯНАО оштрафовало суммарно на шесть миллионов рублей некоторые нефтяные компании за незаконное сжигание ПНГ. В частности, "Запо ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 31.05.2018

Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упуск ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 31.05.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса Министерства обороны РФ на право страхования ответственности при  пусках межконтинентальных баллистических ракет. Совокупная страховая сумма составит 900 млн рублей.

Страховая защита распространяется на пуски межконтинентальных баллистических ракет, запланированные в 2017-2018 годах. Ответственность Министерства обороны застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, в том числе окружающей среде при пуске ракеты, ее составными частями или фрагментами на суше, море, в воздушном или космическом пространстве, в том числе на полигоне и в штатных районах падения отделяющихся частей ракеты.

В 2015 и 2016 гг. СОГАЗ также получал право по результатам конкурса страховать ряд запусков межконтинентальных баллистических ракет.

Страховая Г ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 31.05.2018

Специализированная партия АО «Дальгеофизика» выехала в Комсомольский район Хабаровского края для проведения геологосъемочных работ в пределах листа M-54-XII. В новом полевом сезоне предприятие открывает второй этап исследований Гурской перспективной площади в рамках контракта с ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского").

Гурская площадь обладает потенциалом для обнаружения целого ряда полезных ископаемых, в том числе вольфрама, олова, молибдена, золота, серебра, меди и различных видов углей.  На территории есть как уже подтвержденные месторождения (например, бурого угля Хунгаринское), так и перспективные рудопроявления. Однако текущая степень изученности объекта является недостаточной. Данные Госгеолкарты масштаба 1: 200 000 первого поколения сильно устарели ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 31.05.2018

“Транснефть” готова строить нефтепродуктовод “Юг” до Новороссийска и расширить “Север”, идущий до Приморска, в рамках своей инвестпрограммы. Но компания требует от производителей заключить договоры на условиях “качай или плати” – с оплатой услуг на транспортировку независимо от факта их потребления. Тарифы на транспортировку предлагается рассчитать исходя из десятилетнего срока окупаемости проектов. С такими условиями безоговорочно согласен пока только “ЛУКОЙЛ”, – пишут “Известия”.

“Лукойл” готов согласиться с этими условиями, заявили в пресс-службе компании. В первую очередь речь пойдет о поставках с Волгоградского НПЗ.
В ТНК-ВР полагают, что для определения гарантированного объема прокачки на условиях “качай или плати” необходимо иметь предполагаемую ставку тарифа.
... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 31.05.2018

«Газпром экспорт» и ТОО Global Gas Regazification, входящее в группу компаний Global Gas Group, подписали первый в истории контракт на поставку малотоннажного сжиженного природного газа автомобильным транспортом из России в Казахстан, сообщает «Газпром экспорт».

Первая экспортная поставка СПГ будет осуществлена в декабре текущего года. Всего в 2017 году в Казахстан будет экспортировано более 5 тыс. тонн сжиженного метана производства ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Первым объектом, где будет использоваться российский СПГ, станет университет в Астане. В будущем СПГ планируется использовать для газификации и других объектов столицы Казахстана.

«Более активное использование природного га ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 31.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |