Четверг, 25.04.2024, 18:56
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28
Дискуссия на Петербургском экономическом форуме развернулась вокруг источников денег для будущего высокого экономического роста. Антон Силуанов надеется одновременно копить и тратить, а Владимир Путин приглашает иностранных инвесторов

Трудно оценить реакцию экономики на ужесточение налогового бремени, даже на фоне ожидания крупных инвестиций в инфраструктуру

По мнению главы МВФ Кристин Лагард, «настало время» переосмыслить санкции в отношении российских физлиц

Варшава выступила с очередной военной инициативой. Для того, чтобы уговорить Пентагон создать на территории Польши хотя бы одну постоянную военную базу, Министерство обороны Польши готово заплатить Пентагону 2 млрд долларов

Решение спора «Газпрома» и турецкой Botas позволит начать строить прин ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.05.2018

Компании «Исрамко» и «Модиин» заявили о новом газовом месторождении в экономической зоне Израиля в Средиземном море.

Как передают местные СМИ, месторождение расположено в блоках «Даниэль-Восток» и «Даниэль-Запад» в 85–115 километрах к северо-западу от Ашдода. Согласно заявлению компаний, что газовые запасы на новом месторождении практически идентичны запасам на уже работающем месторождении «Тамар».

Область Тамар с разведанными запасами в 280 млрд кубометров, принадлежит техасской компании Noble Energy, партнерами которой является израильская Delek Drilling и Avner Oil Exploration — подразделения Delek Group.

Израильское министерство финансов подсчитывало, что к 2040 году страна может заработать 130 млрд долларов налогов и лицензионных платежей. Малые и средние компании должны переключиться с угля на газ, понижая энергетические затраты на 10%.
Просмотров: 320 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.05.2018

"Я так же, как и вы ошеломлен тем, что российские молекулы находятся в танкере, который стоит в бухте Бостона (штат Массачусетс), в то время как мы сами добываем значительные объемы газа", - ответил министр энергетики Рик Перри на вопрос сенатора-республиканца Джеймса Инхофа  о российских поставках СПГ.

Министр связал эту проблему в том числе и с транспортировкой. "Вопрос состоит в том, сможем ли мы перемещать энергоносители в места, где они катастрофически необходимы", - отметил Перри. Он подчеркнул важность обсуждения на уровне штатов этой проблемы и получения таких результатов, которые бы позволили "отправлять энергоносители в такие места, как например на северо-восток" Соединенных Штатов.
На слушаниях обсуждался план вашингтонской администрации по модернизации "в корне разрушенной", по ее мнению, инфраструктуры на сумм ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.05.2018

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.05.2018

Разрезоуправление «Лучегорское» филиала ОАО «ДГК» - «ЛуТЭК» выполнило основные показатели января: по общей вскрыше – на 100,4%, по добыче угля – на 101,3%. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года добыча угля составила 111,6%, вскрыша – 122,2%.
Просмотров: 334 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.05.2018

Минэкономразвития предлагает с 2016 года определять цену на газ для российских промпотребителей не только по цене экспортных контрактов "Газпрома" в Европе, но и с учетом цен на других мировых рынках, в том числе американском.

Как говорится в основных параметрах прогноза социально-экономического развития РФ на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, с 2016 года цена на газ для потребителей, кроме населения, будет определяться по модифицированной формуле равнодоходности с дисконтом, сформировавшимся на конец 2015 года. При этом отмечается, что в качестве базовой цены на природный газ, от которой рассчитывается цена равнодоходности на внутреннем рынке на текущий период, целесообразно рассматривать цену по экспортным контрактам ОАО "Газпром" (с учетом экспортной пошлины и транспортных затрат), к которой будет применяться дисконт, позволяющий учитывать цены на других рын ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 28.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |