Понедельник, 29.04.2024, 16:53
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 205 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 10.10.2019

Контракт предполагает ежегодные поставки газа, добываемого компаниями Группы «Роснефть», на электростанции «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» (либо любые другие ТЭС Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС») с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2040 г. в объёме до 35 млрд. кубометров в год на условиях take or pay (бери или плати). В 2016 г. объём поставки газа составит 32,3 млрд куб.

В соответствии с условиями контракта будут осуществляться поставки как природного газа, так и сухого отбензиненного газа с нефтяных месторождений, что позволит НК «Роснефть» существенно увеличить коэффициент эффективного использования попутного нефтяного газа.

Данный контракт был одобрен советами директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ОАО «НК «Роснефть».

Комментируя подписанное соглашение, президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин отметил: «Роснефть» обладает з ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Добавлены подробности будущей деятельности СП (после третьего абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" и немецкая Linde договорились о создании инжинирингового центра СПГ, сообщил журналистам зампред правления российской компании Виталий Маркелов.

Ранее в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) Маркелов и член правления Linde AG Кристиан Брух подписали соглашение о создании совместного предприятия.

"Договорились создать инжиниринговый центр СПГ", - сказал Маркелов журналистам, отвечая на вопрос о том, какова цель создаваемого СП.

Как сообщается в релизе "Газпрома", предприятие будет разрабатывать технологическую, проектную и конструкторскую документацию для производственных объектов по переработке и сжижению природного газа на территории России.

"Также планируется оказание сервисных услуг при пусконаладке и эксплуатации заводов СПГ", - уточняется в сообщении "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 10.10.2019

Глава ливийской Национальной нефтяной корпорации (NOC) Мустафа Саналла сообщил, что обсудил с представителями "Газпрома" вопрос возобновления работы российской компании в стране, до конца октября возможно продолжение разговора.

"У нас были обсуждения сегодня с "Газпромом"​​​... по поводу бизнеса в Ливии, как лучше вернуться и возобновить работу в Ливии", - сказал он журналистам в кулуарах Российской энергетической недели.

"Да, у нас некоторые проблемы, и мы обсуждали, как можно с ними справляться", - добавил он.

Он при этом ответил утвердительно на вопрос, идет ли речь о проектах C96 и C97.

"У нас будет еще встреча, на которой будут обсуждаться технические вопросы. Надеюсь, в конце этого месяца, в октябре", - добавил Саналла.

МИА ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 10.10.2019

Проект газопровода «Южный поток» не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса на Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства», — отметил Эттингер, сообщают "Ведомости".

По его словам, «в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том что Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.10.2019

В Болгарии при участии России началось строительство газопровода «Балканский поток», который является ещё одной альтернативой Украине по доставке наше газа в Евросоюз. Фактически это развитие идеи газопровода «Южный поток» от строительства которого Болгария ранее отказалась. Что же поменялось...
Просмотров: 203 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 08.10.2019

Общество «Газпром переработка» объявляет о подготовке к проведению аукционов по реализации непрофильных активов движимого и недвижимого имущества, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Среди лотов, выставляемых на торги 49 единиц административное здание в городе Сургуте, расположенное на проспекте Ленина.

Подробная информация размещена на корпоративном сайте ООО «Газпром переработка» в разделе: «Реализация непрофильных активов». Время и дата аукционов будет объявлено дополнительно.

Справка:

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и перер ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 08.10.2019

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс провели совместное совещание по текущим вопросам сотрудничества.

В работе совещания приняли участие члены Правлений компаний, руководители профильных подразделений и организаций «Газпрома», РОСНАНО, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также представители предприятий наноиндустрии.

Применение отечественной нанотехнологической продукции в проектах «Газпрома» имеет большой потенциал. В настоящее время при проектировании объектов компании предусматривается возможность использования инновационных материалов и оборудования. В частности, труб со специальным антикоррозионным защитным покрытием АО «Метаклэй», труб и соединительных деталей с наномодифицированным защитным бетонным покрытием ООО «БТ СВАП» для прокладки газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 07.10.2019

Бывший министр энергетики Болгарии Трайчо Трайков заявил, что Россия намеренно не прекращает проект "Южный поток", чтобы сэкономить на возмещении ущерба.

По его словам, Болгарии пора предъявить такие претензии, но правительство, видимо, ждет увидеть, куда подует ветер.

"Газпром" и его партнеры в подводной части газопровода сделали огромные затраты до этого момента по проекту, прежде чем наладить дела с Европейской комиссией. А не сделали этого, потому что думали, что могли разобраться по отдельности с каждой страной и, таким образом, каждая из стран нажмет на Комиссию принять условия "Газпрома". Но этого не произошло", - сказал Трайк ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 07.10.2019

Снижение Туркменией стоимости проекта газопровода ТАПИ до $7 млрд, не гарантирует, что эта авантюрная задумка когда-нибудь будет реализована. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Туркмения снизила стоимость строительства газопровода в Индию" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" Афганистан превратил в авантюру "антироссийский" газопровод Туркмении ТАПИ в Индию">

Туркмения снизила стоимость строительства газопровода в Индию
gov39.ru / Прес ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 06.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |