Пятница, 26.04.2024, 11:32
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Учебном Центре АО «Газпром газораспределение Ставрополь» состоялся урок по безопасному использованию газа в быту для школьников лицея №2 г. Михайловска. Встреча газовиков и 26 учеников третьего класса была организована в рамках общеобразовательного проекта «Безопасный газ – детям», инициированного АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в 2017 году.

На занятии ребята узнали об истории поиска и освоения газовых месторождений человеком, о том, какой путь проходит газ, чтобы вспыхнуть голубым огоньком в домах и квартирах. Большое внимание было уделено правилам безопасного использования газа в быту. Школьники изучили алгоритм действий при запахе газа и основные правила эксплуатации газового оборудования.

Через час после начала занятие прервал громкий гудок сирены, который объявил о прибытии бригады аварийно-диспетчерской службы. Специалисты АО «Ставропольго ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 10.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 10.07.2019

Энергетики «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение трех 19-этажных многоквартирных домов, которые строятся по улице Чернышевского 17 а, 17 г, 17 д.

В центре электрических нагрузок установлены две блочных комплектных трансформаторных подстанции общей мощностью 4500 кВА.

Для подключения жилых домов к электросетям также проложено около 7 километров кабельных линий 6 кВ. Выполнение указанных мероприятий позволяет осуществить выдачу запрошенной застройщиком мощности в объеме 2,2 МВт.

Три 19-этажных жилых дома второй очереди жилого комплекса «Альпийская горка» относятся к классу «комфорт». Они будут включать в себя около 700 квартир, общая площадь которых превысит 35 тысяч квадратных метров. Кроме того, здесь запланировано возведение автопаркинга, а также детского сада. Первый из жилых домов, уже получивший название «Тюльпан», планируется сдать в экспл ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.07.2019

"Южный газовый коридор" остается приоритетным для ЕС проектом, сказала газете New Europe спецпредставитель Европейской комиссии по энергетике. Газета не публикует имя спецпредставителя.

"Непосредственным приоритетом для региона остается завершение "Южного газового коридора", в том числе трубопровода TANAP, Трансадриатического газопровода (TAP) между Грецией и Италией и интерконнектора Греция-Болгария", - сказала спецпредставитель, сообщает "Нефть России".

Она отметила, что проект "Южного коридора" успешно реализуется и к 2020 году будет поставлять газ из Азербайджана в ЕС. Кроме тог ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 09.07.2019

Соответствующий вопрос получит приоритетное рассмотрение на одном из ближайших заседаний рабочей группы по вопросам энергоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). В настоящее время садоводы оплачивают электроэнергию по тарифам для городского населения, даже если их дачи расположены в сельской местности. В то же время для сельских жителей установлен особый понижающий коэффициент 0,7. Минэнерго России изучается возможность внесения необходимых изменений в действующие нормативно-правовые акты и предоставления права садоводам также оплачивать электроэнергию с понижающим коэффициентом 0,7. Минэнерго России осуществляет контроль над реализацией мероприятий рабочей группы по вопросам энергоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ в целях повышения эффективности энергоснабжения СНТ.
 

Просмотров: 245 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 08.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 239 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 06.07.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" снизит свое участие в строительных активах, это непрофильный бизнес для компании, сообщил глава компании Алексей Миллер на пресс-конференции​​​.

"Этот бизнес для "Газпрома" непрофильный. И даже то участие наше, которое есть в настоящее время, все равно в ближайшее время будет уменьшено. Соответственно, "Газпром" мегаподрядчика не создает", - ответил Миллер на соответствующий вопрос.

Он напомнил, что в компании в этом году произошли изменения в структуре управления, которые связаны в том числе с задачами в сфере реализации инвестпроектов.

"Создание эффективного механизма контроля за инвестиционно-строительным циклом, механизма контроля от головной компании до конкретного исполнителя, независ ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 06.07.2019

Новый Порт, ЯНАО. На Новопортовском месторождении «Газпромнефть-Ямала» добыто 9,9 млн тонн нефтяного эквивалента. Уровень добычи на арктическом промысле вырос на 40% по отношению к показателю 2017 года.

Досрочное выполнение годового бизнес-плана стало возможным благодаря совершенствованию технологий всей производственной цепочки: внедрению инноваций в области добычи углеводородов, строительства скважин, создания объектов инфраструктуры и транспортировки сырья.

На Новопортовском месторождении разрабатываются шесть продуктивных пластов, где сосредоточен основной объем запасов нефти. В 2018 году средняя суточная добыча составляет 19,6 тыс. тонн нефти. В эксплуатации находятся 227 скважин, 27 из которых – многоствольные. Построено 20 скважин с рекордными для компании показателями по скорости бурения, продолжается строительство многозабойных скважин, внедря ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 06.07.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочер ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 05.07.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Украина до конца года не сможет подписать новый контракт на транзит газа по законодательству Евросоюза, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"Украина до конца года, до конца истечения действующего контракта на транзит, не сможет подписать новый контракт на транзит по законодательству ЕС. Этот поезд уже ушел, этому поезду можно посмотреть только вслед", - сказал он.

"Мы говорим: мы готовы продлить действующий контракт на транзит. То, что касается еще одного аспекта, конечно же, мы говорим, что этот контракт должен быть экономически целесообразным для российской стороны", - добавил Миллер.

Просмотров: 222 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 05.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |