Четверг, 18.04.2024, 20:39
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Ровно 90 лет назад, 2 февраля 1924 года молодое советское государство сделало ключевой шаг к своему международному признанию. В этот день народный комиссар иностранных дел СССР Георгий Чичерин получил ноту от официального британского агента в СССР. Из ее текста следовало, что «Правительство Его Величества признает Правительство Союза Советских Социалистических Республик в качестве Правительства де-юре на территориях бывшей Российской империи, которые признают его власть». Следствием заявленного признания стало установление дипломатических отношений между двумя странами.

Значение этого события трудно переоценить, учитывая, что в период между двумя мировыми войнами именно Британская империя (над которой по меткому выражению современников «никогда не заходил ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.12.2018

В компании не комментируют сроки переноса добычи на Бухаровском месторождении

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» не начало реализацию проекта по промышленной добыче газа в Свердловской области.

Источник издания в правительстве Свердловской области рассказал «Правде УрФО», что «Газпром» принял решение заморозить проект «до лучших времен». По мнению собеседника, это связано с сокращением программы по инвестированию в менее перспективные для увеличения добычи углеводородов направления.

Первоначально «Газпром добыча Ноябрьск» (Ямало-Ненецкий автономный округ) планировал начать опытно-промышленную добычу газа на Бухаровском месторождении (расположено близ поселка Бисерть) в 2013 году. Согласно конкурсной документ ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.12.2018

Российская газовая компания Новатэк начала производство на второй технологической линии сжижения завода «Ямал СПГ» в Ямало-Ненецком автономном округе.

9 августа завод отгрузил первую танкерную партию сжиженного природного газа (СПГ), полученного на второй линии. Ее ввели в эксплуатацию на полгода раньше, чем планировалось. Новатэк попросил партнеров досрочно предоставить дополнительные танкеры для запуска второй очереди завода. Для транспортировки СПГ используются танкеры усиленного ледового класса Arc7.

«Первый СПГ на второй линии получен 21 июля, в настоящее время линия работает на проектной мощности 5,5 млн тонн СПГ в год. Совокупная мощность двух запущенных линий составляет 11 млн тонн СПГ в год», — го ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.12.2018

-->

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России призвала компании ОАО ТАИФ НК, АО «Фортеинвест» и ОАО «Сургутнефтегаз» соблюдать нормы продажи бензина и дизельного топлива на внутреннем рынке. Всем трем компаниям были направлены предупредительные письма, сообщает пресс-служба ФАС. По информации регулятора, в марте ТАИФ и «Фортеинвест» увеличили поставки автомобильных бензинов и дизельного топлива на экспорт, при этом сократив поставки на внутренний рынок России. «Это привело к ограничению предложения объемов товара как в биржевом, так и внебиржевом сегментах рынка, созданию дисбаланса спроса и предложения и оказало существенное влияние на увеличение цены товара»,— заявили в ФАС.

По итогам 2017 года поставка светлых нефтепродуктов на внутренний рынок со стороны ТАИФ и «Фортеинвеста» сн ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.12.2018

Реализовать вопрос газификации северных и восточных регионов Казахстана на коммерческой основе невозможно, считает министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.

Министр сообщил в среду на пленарном заседании сената, что нацкомпания "КазМунайГаз" разработала  ТЭО по газификации северных и северо-восточных регионов страны, документ в настоящее время находится на госэкспертизе.

"Госэкспертиза, наверное,  какие-то коррекции внесет, после этого этот вопрос будет рассматриваться на правительстве. П о результатам того ТЭО, которое сейчас находится на государственной экспертизе  это довольно дорогое удовольствие",- сказал Мынбаев.

Он пояснил, что документ предусматривает  "разные варианты доставки газа на север и северо-восток:&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.12.2018

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.12.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.12.2018

Бывший глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев рассказал о подготовке к двум матчам на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, сообщает «Р-Спорт».

16 декабря на стадионе пройдет матч Еврохоккейтура между сборными России и Финляндии, а 22 декабря — матч регулярного сезона КХЛ между СКА и ЦСКА.

«На данный момент продано около 40 тысяч билетов на матч сборных России и Финляндии и 35 тысяч — на матч между СКА и ЦСКА. Знаем, что люди обычно покупают билеты ближе к событию. Задачи-минимум по количеству зрителей нет, хотелось бы побить рекордную планку. Будет непросто превысить отметку 77 тысяч в Гельзенкирхене», — отметил Медведев.

Европейский рекорд посещаемости хоккейного матча был установлен 7 мая 2010. На матч чемпиона ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |