Пятница, 19.04.2024, 08:16
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 16

Российские власти склоняются к строительству ответвления от газопровода „Южный поток" для снабжения Крыма.

Как сообщил РИА Новости российский министр по делам Крыма Олег Савельев, газопровод может быть построен за счет ОАО „Газпром" в течение двух лет.

Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия „Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.

Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части „Южного потока"), в таком случае его дл ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.12.2018

Все действия, связанные с проектированием и строительством МГП "Южный поток" по дну Черного моря должны быть приостановлены до того момента, как проект трубопровода будет приведен в соответствие с требованиями законодательства ЕС. Об этом 22 июля 2014 г. сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

По сообщению пресс-службы праивтельства Болгарии, Росен Плевнелиев выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым, 8 июня 2014 г, премьер-министром Пламеном Орешарски обязательств по временной приостановке проекта, передает neftegaz.ru.

Ранее Росен Плевнелиев подчеркивал, что поддержит строительство МГП "Южный ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.12.2018

12.08.2014 18:38

ОАО "Газпром" планирует построить семь газовых заправок в Волгоградской области до 2016 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Газпрома", об этом заявил на совещании в Волгограде председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков. По его словам, в перспективе область может стать ключевой площадкой по внедрению проектов применения СПГ в качестве топлива.

По итогам совещания генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев и врио главы региона Андрей Бочаров подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, правительство области создаст парк техники, работающей на природном газе (сельскохозяйственная и коммунальная техника, пассажирский и специальный транспорт). Власти региона также будут содействовать развитию газомоторного рынка за счет с ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.12.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян считает, что дебаты президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко по цене на газ способствуют решению важных вопросов​​​.

В ходе заседания ВЕЭС президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну, которая, по его словам, примерно втрое выше, чем тариф "Газпрома" при внутрироссийских поставках. В результате, заявил Лукашенко, цена газа для Белоруссии на границе со Смоленской областью составляет почти 130 долларов, тогда как оптовая цена для смоленских потребителей - 70 долларов. Путин в свою очередь заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.12.2018

“Роснефть” снова проиграла экс-акционерам ЮКОСа. Окружной суд Амстердама признал законными требования Yukos International UK BV к госкомпании и “Промнефтестрою” по возмещению убытков, хотя пока и не определил их размер, пишет “Коммерсантъ”.

Окружной суд Амстердама вчера признал законность требований Yukos International UK BV к “Роснефти” и “Промнефтестрою” (бывшая структура госкомпании) о возмещении убытков. Размер будет рассматриваться отдельно. Yukos International добивается возмещения $333 млн плюс проценты с февраля 2011 года. Это ущерб от ареста ее счетов по требованию “Роснефти” и “Промнефтестроя”, наложенного судом Амстердама в 2008 году в рамках спора вокруг иностранных активов ЮКОСа — НПЗ Mazeikiu nafta и почти половины словацкого нефтепровода Transpetrol. На них претендовал “Промнефтестрой”, но Yukos International продала активы, поэтому российские компании потр ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.12.2018

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использовани ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.12.2018

Сегодня в Москве состоялся финал VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром».

Победителями VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали следующие журналисты.

В номинации «Лучшая публикация» среди федеральных СМИ:

1. Александр Кружков, Юрий Голышак, газета «Спорт-экспресс», г. Москва;

2. Ярослав Кулемин, Иван Карпов, сайт телеканала «Матч ТВ», г. Москва;

3. Иван Жидков «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Лучшая публикация» среди региональных СМИ:

1. Джаудат Абдуллин, интернет-газета «Бизнес online», г. Казань;

2. Светлана Голуб, газета «Кубанские новости», г. Краснодар;

3. Юрий Сейидов, газета «Горняцкая правда», г. К ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.12.2018

Президент США Дональд Трамп продлил санкции против ряда граждан и членов правительства Белоруссии на год. Об этом сообщает Белый дом.

Санкции против чиновников Белоруссии Трамп продлил на год" data-author="Martin H. Simon / Consolidated News Photos" data-owner="Global Look Press" Санкции против чиновников Белоруссии Трамп продлил на год">

Санкции против чиновников Белоруссии Трамп продлил на год
США ввели санкции в марте 2006 года в отношении лиц, которые, по мнению Вашингтона, «подрывают демократические процессы или ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |