Пятница, 19.04.2024, 17:27
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 11

30 сентября ЗАО «Антипинский НПЗ» исполнилось 9 лет с момента выпуска первой товарной партии нефтепродуктов.

Главную новость мероприятия о завершении строительства и вводе в эксплуатацию комплекса гидроочистки дизельного топлива озвучил Председатель Совета директоров ЗАО «Антипинский НПЗ» Дмитрий Мазуров. Он подчеркнул, что результатом запуска в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива мощностью до 3 млн. тонн в год стал выпуск дизельного топлива, соответствующего стандарту качества «Евро-5», что позволит предприятию полностью удовлетворить потребности всей Тюменской области и Уральского федерального округа в качественном дизельном топливе.

Помимо этого, в связи с завершением строительства производственного цеха СУГ, в самом ближайшем будущем завод начнет производить продукцию еще двух видов – ПА (пропан автомобильный) и ПБА (пропан-бутан автомобильны ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 11.11.2018

-->
Цена на нефть держится на уровне 63$ за баррель после встречи ОПЕК и перед опубликованием отчета Департамента энергетики США по состоянию запасов в стране.
Организация стран-экспортеров нефти на сегодняшней встрече в Вене приняла решение оставить добычу наефти на прежнем уровне, рассчитывая на то, что спрос на топливо восстановится к концу года. Результат сегодняшнего заседания не стал сюрпризом ни для кого. В некоторой степени на решение группы повлиял тот факт, что сокращения, утвержденные на прошлых встречах, пока осуществлены не полностью. В марте сокращение было завершено только на 77%, тогда как на данный период планировалось уже 82%. Общая квота ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 11.11.2018

С ноября по июнь «Гипрогазоочистка» успешно завершила 4-й этап договора с Мозырским НПЗ, связанный с реконструкцией 2-го блока установки по производству серы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
Компания разработала технические решения по реконструкции 2-го блока установки производства серы. Также в рамках проекта были проведены расчеты, утверждённые заказчиком, и выполнена подготовка рабочей документации. Обследование установки после реконструкции также будет проведено специалистами ГГО в рамках 5-го этапа.
 
При выполнении поставленных задач компания впервые спроектировала для нефтеперерабатывающего завода установку регенерации аминового раствора и получения серы, - отметил заместитель генерального директора ОАО «Гипрогазоочистка» ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 11.11.2018

До нас доходят только отрывочные сведения, которые позволяют сделать предположения, что эпический проект "Южный поток", который должен был установить несколько мировых рекордов находится на грани срыва. 

Вводная часть, или зачем нужен был Крым

Из открытой проектной документации известно, что бюджет строительства состоит из двух частей: сухопутной — 5 млрд евро на 1,7 тыс. км и морской — 11 млрд евро на 957 км. 

Итого затраты по «крымскому» варианту морского участка составили бы 4,8 млрд евро, что на 7,4 млрд меньше нынешнего бюджета проекта (сокращение почти вдвое).


Периоди ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 11.11.2018

Россия не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", сообщил на пресс-конференции в Анкаре президент России Владимир Путин.

"С учётом того, что мы до сих пор не получили разрешение от Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта. Имею в виду, что сейчас нужно выходить на строительство этой трубопроводной системы в Чёрное море. Мы не можем начать строительство в море до тех пор, пока мы не получим разрешение от Болгарии",  – пояснил он.

Президент РФ предложил Болгарии в связи с этим потребовать с Евросоюза возмещения упущенной выгоды по проекту "Южный поток". "И если уж Болгария лишена возможности вести себя как суверенное государство, то пускай хотя бы они потребуют от Еврокомиссии деньги за неполученную выгоду, потому что только прямые доходы бюджета Болгарии составили бы от транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 11.11.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак и министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Хакан Аббаси в Исламабаде подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода “Север-Юг” из Карачи в Лахор; проект будет реализован российской компанией “РТ-Глобальные ресурсы”, входящей в госкорпорацию “Ростех”, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

Газопровод протяженностью 1,1 тысячи километров с пропускной способностью до 12,4 миллиарда кубометров газа в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа (СПГ) в портовом городе Карачи на юге Пакистана с ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 11.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |