Пятница, 19.04.2024, 08:10
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 03
Сегодня в Екатеринбурге полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел пресс-конференцию, на которую собрались журналисты всего региона. На вопрос о перспективах развития крупнейших проектов на Ямале полпред ответил, что сейчас серьезно ведется работа по строительству порта Сабетта. Аэродром рядом с поселком Сабетта сертифицирован не только для российской авиации, но и для международной, там могут приземляться любые типы самолетов. По строительству проекта «Ямал СПГ» на девяносто процентов подготовлены основные и вспомогательные площадки для возведения комплекса, уже монтируются фундаменты под газотурбинные установки, в различной степени готовности находятся емкости для хранения сжиженного природного газа. «Во время активного строительства «Ямал СПГ» мы предполагаем, что будет задействовано около четырнадцати ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.03.2018

В Тюмени представители бизнеса, власти, образования и науки обсудили, какие специалисты нужны предприятиям топливно-энергетического комплекса и как обеспечить их профессиональную подготовку с учетом современных требований. Круглый стол «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК» организовали при поддержке недавно созданного консорциума «Международный объединенный учебный центр». Его совет возглавил экс-министр энергетики РФ Виктор Калюжный. О деятельности организации рассказал её президент, профессор Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, вице-президент НП «Союзнефтегазинвест» Александр Хавкин. Консорциум объединил вузы и негосударственные учебные заведения, которые нацелены на подготовку кадров для реального сектора экономики. Они организуют обучение и набор на программы повышения квалификации, в том числе по неф ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.03.2018

Руководство «Газпромнефть-Муравленко» и представители проектного офиса «Газ» посетили строящуюся компрессорную станцию Еты-Пуровского месторождения. Делегация высоко оценила готовность объектов инфраструктуры ключевого проекта по повышению уровня утилизации попутного нефтяного газа.
По словам руководителя проектного офиса «Газ» Игоря Федотова, строительство находится на завершающем этапе. Сейчас специалисты предприятия готовят к подаче на технологическую площадку электроэнергии и газа для проведения пусконаладочных работ, запланированных на конец сентября. Также ведут работы по опрессовке трубопроводов, их антикоррозийной обработке, монтажу системы обогрева трубопроводов и теплоизоляции.
«Проект по строительству компрессорной станции на Еты-Пуровском месторождении считается одним из значимых в «Газпромнефть-Муравленко». Предусмотрены решения для утилизации дополнительных объем ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.03.2018

$IMAGE1-left$На газоконденсатном промысле №22 газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений ООО «Газпром добыча Уренгой» на десять дней прекращена добыча углеводородного сырья, это плановая остановка. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.
Во время производственной остановки газодобытчики планируют провести ремонтно-профилактические мероприятия, в том числе для подготовки установки комплексной подготовки газа к бесперебойной и безаварийной работе в осенне-зимний период. Заместитель начальника цеха ГКП-22 Алексей Киреев отметил: «Ежегодно работники предприятия проводят ревизию оборудования, в частности, запорной арматуры, заменяют сальники, проверяют подшипники, набивают специальной смазкой шаровые части. Габаритное оборудование, требующее внимания специалистов, демонтируется и вывозится на ремонт и техническое обслуживание в цеха управления аварийно-восстановительных работ».
... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |