Вторник, 19.03.2024, 13:32
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

"Стремление ввести новые санкции против России может показаться хорошим делом, но разжигание новой холодной войны способно отправить США в неправильном направлении. Пора свернуть с пути, ведущего к столкновению, а не жать на газ", - пишет гражданский активист из организации RootsAction.org Норман Соломон в статье для USA Today.

"Законопроект о новых санкциях олицетворяет собой одержимость идеей непременно обвинить Россию, что почти не оставляет возможностей подумать о том, как снизить опасность ядерной войны между двумя странами", - считает автор.

Прошлой зимой бывший министр обороны Уильям Перри сделал следующее предупреждение: "Мы возвращаемся к опасностям такого рода, которые были у на ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.09.2018

Баку, Азербайджан. Рост промышленного производства в Армении составил в первом полугодии 0%. Такие данные приводит Национальная статистическая служба.
Напомним, в 2011 году правительство Армении приняло «Ориентированную на экспорт стратегию промышленной политики РА». Рост в сфере промышленности должен был быть настолько быстрым, что к 2015 году экспорт должен был удвоиться, достигнув примерно 2 млрд долларов, а к 2020 году – утроиться, достигнув отметки 3 млрд долларов.
Армянские эксперты соглашаются во мнении, что шаги правительства, направленные на улучшение промышленного производства, как и во многих других вопросах, носили формальный характер, и что без децентрализации и демонополизации экономики любая промышленная политика обречена на провал, сообщают Новости-Азекрбайджан.
О спаде промышленного производства свидетельствуют и заявление министра энергетики и природ ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.09.2018

Ливия планирует в ближайшие две недели увеличить добычу нефти с нынешних 400 тысяч баррелей в сутки до 550 тысяч, а к концу года нарастить данный показатель до 900 тысяч баррелей. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на ливийскую Национальную нефтяную корпорацию.

Сейчас у компании нет возможности нарастить производство, поскольку экспорт нефти из страны практически блокирован. В частности, местные вооруженные формирования (в том числе и террористы запрещенного в России «Исламского государства») ограничивали поставки нефти через порты Зуитина, Эс-Сидер и Рас-Лануф, общая пропускная способность которых составляет 600 тысяч баррелей в день. В последние месяцы через них проходило около 100 тысяч бочек.

Национальная нефтяная корпорация п ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.09.2018

«Почему бы Москве совместно с Египтом не отправить 2-3 эскадрильи российских штурмовиков на борьбу против ИГ?» Такими словами аналитики комментируют пока гипотетическую возможность участия России в вооруженной борьбе против экстремистов так называемого Исламского государства. Нужно ли России вступать в этот конфликт и чем он может угрожать и нам, и Европе?

По данным директора ФСБ Александра Бортникова, в рядах боевиков, воюющих на стороне террористической группировки «Исламское государство», находится около 1700 российских граждан. Эти сведения приводят в пятницу российские СМИ, со ссылкой на выступление Бортникова в Вашингтоне, где глава ФСБ участвовал в саммите по противодействию насильственному экстремизму. Около года назад россиян в рядах ИГ было вдвое ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.09.2018

Проектная компания Nord Stream 2 AG подала заявку на альтернативный маршрут газопровода «Северный поток-2» в Дании. Только Копенгаген пока не дал добро на прокладку трубы, а, наоборот, законодательно ограничил прокладку трубопроводов в своих территориальных водах. Теперь компания предлагает проложить трубу только в исключительной экономической зоне к северо-западу от острова Борнхольм, так что у Дании нет формального повода помешать строительству...
Просмотров: 255 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.09.2018

Совет директоров рассмотрел информацию о проводимых «Газпромом» мероприятиях в области повышения энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов.

Отмечено, что компания ведет системную работу, направленную на повышение энергоэффективности производственных процессов. Технические решения, позволяющие снижать удельный расход энергоресурсов, широко внедряются на действующих объектах и обязательно предусматриваются при проектировании новых.

Так, в 2011-2016 годах в результате реализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности было сэкономлено 15,2 млн т у.т. топливно-энергетических ресурсов. В том числе 12,8 млрд куб. м природного газа, 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии, 1,3 млн Гкал тепловой энергии. Фактический показатель экономии превысил запланированный на 3%.

Высокий результат был достигнут «Газпромом», прежде все ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |