Вторник, 23.04.2024, 09:09
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 16
Компания группы «Газпром» Gazprom Marketing & Trading Singapore и общество Yamal Trade подписали долгосрочный договор купли-продажи сжиженного природного газа с проекта «Ямал СПГ». Контракт предусматривает поставку 2,9 млн. тонн сжиженного природного газа в год. Срок действия договора составляет более двадцати лет. Природный газ планируют поставлять на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, преимущественно в Индию. Цену контракта определят по формуле с нефтяной индексацией, - сообщает управление информации компании «Газпром».
«Ямал СПГ» строит завод по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства запланировано на 2017 год.
Yamal Trade - сто процентное дочернее общество ОАО «Ямал СПГ».
Gazprom Marketing & Trading Singapore ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2018

Польская компания PGNiG изучает поступившее от Газпрома предложение по пересмотру газовых контрактов. Представители двух компаний проводят регулярные встречи. В ноябре прошлого года PGNiG сообщила, что обратилась с требованием к Газпрому поменять цены на газ в рамках долгосрочного соглашения.
Как и прочие компании, требующие скидки, поляки упирают на то, что рынок энергоресурсов резко поменялся в последнее время и потому нужно соответствовать новым реалиям. Как сообщается на портале neftegaz.ru, польская госкомпания пятого ноября 2014 года отправила Газпрому запрос о пересмотре цен на газ, поставляемый в республику в рамках ямальского соглашения. Договор предусматривает поставки в Польшу десяти миллиардов кубометров российского газа в год до 2022 года.
Напомним, газ в Польшу идет по магистральному ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2018

Пять лет назад - 23 октября 2012 года - компания «Газпром добыча Надым» начала промышленную эксплуатацию газового промысла №2 Бованенковского месторождения. Команду на его запуск в режиме телемоста дал глава государства Владимир Путин. В 2014 году также с участием президента запустили ГП-1, а в начале этого года ввели новые скважины и дожимную компрессорную станцию. После выхода месторождения на проектную мощность там будут добывать 115 млрд. кубометров газа в год. Всего за пять лет на промыслах Бованенковского месторождения добыли около 270 млрд. кубометров голубого топлива, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью ООО «Газпром добыча Надым». В прошлом году доля Бованенково в структуре общей добычи газа группой «Газпром» составила 16,1 процента. При необходимости месторождение способно обеспечить суточную добычу в 264 млн. кубометров газа. С круглой датой ко ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2018

Попытки американских властей увеличить долю своего присутствия на газовом рынке Европы являются не более чем политическим маневром в целях изоляции России. Как сообщает РИА Новости, об этом завил министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис. 

По его словам, американские поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Европу не могут конкурировать с поставками российского газа.

Сохранить Россию в качестве импортера природного газа – "это находится в сфере интересов самой Европы", — отметил министр.

В настоящий момент Россия обеспечивает около 30% потребностей Евросоюза в газе. Греция рассчитывает, что после реализации проекта строительства "Турецкого потока" страна станет центральным газовым хабом Европы.

Президент России Владимир Путин ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2018

Девятнадцатым арбитражным апелляционным судом вынесены Постановления о взыскании с ЗАО «Белгородский цемент» в пользу ООО "Газпром межрегионгаз Белгород» пени в размере 3,4 и 1,7 млн руб, начисленной за неисполнение надлежащим образом договорных обязательств и нарушение установленных договором сроков оплаты.

«На сегодняшний день в добровольном порядке оплачено 1775 требований по оплате пени на сумму более 3 млн рублей. Согласно действующему законодательству срок исковой давности по взысканию пени за нарушение сроков оплаты поставленного газа составляет три года. В случае отказа от оплаты, поставщик газа намерен взыскивать пени в судебном порядке», - пояснил заместитель генеральн ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2018

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности на Заполярном месторождении состоялся пресс-тур, посвященный главным героям торжеств - газодобытчикам. Месторождение посетили представители четырех телекомпаний и двух газет Нового Уренгоя и поселка Тазовский. Главная задача журналистов – рассказать о людях, которые трудятся на газодобывающем производстве. Очерки о работниках ООО «Газпром добыча Ямбург» в ближайшее время появятся на экранах телевизоров и страницах газет, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
Напомним, День работников нефтяной и газовой промышленности в России ежегодно отмечают в первые выходные сентября.  
Просмотров: 441 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2018

Розничные цены на бензин в России в июне 2015 года выросли на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщается в материалах Росстата, при этом за месяц цены выросли на 0,9%, а с начала 2015 года на 0,2%.

Цены на дизтопливо за год выросли на 3,9%, за месяц с мая - на 0,4%, с начала года - на 0,3%.

Рост цен на бензин в июне зафиксирован в 72 регионах. Наибольшим он оказался в Туве - на 5,8%. Снижение цен отмечено в пяти регионах.

Напомним, что в первой декаде июля было отмечено снижение оптовых цен на бензин после непрерывного роста в течение месяца. Бензины дешевели почти на 1,5%, несмотря на то что белорусское топливо на рынке практически не продавалось.

В декабре прошлого год ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2018

После спокойного начала года мировой спрос на нефть во втором квартале текущего года восстановился; ожидается, что он вырастет на 1,4-1,5 млн баррелей в день. Об этом, как передает Прайм, заявил главный финансовый директор британской BP Брайан Гилвари.

По его словам, по предварительным прогнозам, нефтяные цены в следующем году будут варьироваться в пределах 45-55 долларов за баррель, чему будет способствовать высокий уровень добычи этого сырья в США. «Мировой спрос кажется довольно стабильным, и цены укрепятся на том уровне, что мы наблюдаем сейчас», - сообщил Гилвари.

Он также отметил, что при росте цен на нефть до 52-53 долларов за баррель можн ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 16.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |