Пятница, 29.03.2024, 00:13
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Всё что нужно знать о Болгарии
11:28
Всё что нужно знать о Болгарии

Тридцатого мая состоялся визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Россию. Речь шла о возобновлении масштабного двухстороннего сотрудничества между странами, и в первую очередь — о возобновлении проекта газопровода в Болгарию из России.

Безусловно, самым ярким моментом переговоров стал обмен репликами двух лидеров, когда на традиционную — в духе «братских народов» — риторику болгарский премьер получил прямой ответ Владимира Путина. Бойко Борисов поблагодарил Россию за то, что она не держит зла, а потом добавил: «Ну, старший всегда умеет прощать». На это российский президент сказал, что его «всегда смущают рассуждения, кто тут старший, кто младший, потому что старшего все побуждают заплатить».

Не могу оставить без внимания патоку болгарского президента и поэтому начну с исторического экскурса, который очень живо описал мой друг - редактор IMHOclub, Юрий Алексеев:

Не успеет пропеть петух, ты трижды отречешься от меня…

"За 137 лет, прошедших с тех героических дней, когда русские и болгары плечом к плечу рубились за свободу последних, болгарские братья успели предать русских братьев ТРИ (!) раза.

Первый раз болгары предали в Первую мировую, выступив против России в составе Германско-Османско-Австро-Венгерского союза. Гляньте в учебник истории — там вы найдете всего четыре страны, выступившие против России в той войне — Германия, Австро-Венгрия, Турция и… Болгария! Да, та самая Болгария…

Не могу понять… Между Великой освободительной (для Болгарии) войной и Первой мировой прошло всего 37 лет. То есть отцы-ветераны еще живы, еще матери и вдовы носят цветы на могилы побратимов — русских и болгар… А молодые сыновья-болгары уже идут бить соратников своих отцов в компании со злейшими врагами СВОИХ же отцов…

Второй раз болгары предали русских во Вторую мировую, почти не раздумывая, кинувшись в объятья гитлеровских нацистов. Замечу, с момента спасения нами болгарских братьев от 500-летнего турецкого ига прошло всего 63 года. Деды, воевавшие вместе с русскими солдатиками за свободу своего народа — еще живы! Наверняка они качали своих внучеков-гитлеровцев на колене и пели им солдатские песни про русско-болгарскую фронтовую дружбу... Не понима-а-аю!

Ну и в третий раз они предали русских прямо сейчас. Не стану называть события последнего года «третьей мировой». Война Запада с Россией пока еще идет не кровью, а деньгами и ресурсами. Но то что России сейчас нелегко — очевидно. Очень нелегко. С точки зрения экономической войны газопровод «Южный поток» — это такая «Шипка». Узенький перевал, на котором решались большие стратегические задачи… И вот на этом «перевале» против русских опять встала дружественная, братская, освобожденная этими самыми русскими — Болгария.

Что показательно: два предыдущих предательства русские своим болгарским братьям сразу же простили. Никаких обвинений-претензий. Даже наоборот: после Второй мировой Россия почти полвека баловала болгар деньгами, ресурсами, гарантированным рынком сбыта всех товаров. Кто б их сейчас так побаловал...

В 2015 году у "братушек" - очередной трехочковый бросок и реальные шансы снискать титул Еврорусофоб Года. Болгария - единственная страна ЕС, запретившая летать над своей территорией российским самолетам в Сирию.

Назад к поработителям

С рациональной точки зрения действия наших братушек объяснения не имеют. Болгары — нищие, как церковные крысы. Те почти полмиллиарда, которые они могли бы заработать на транзите российского газа — золотая жила. Российский газ со скидкой (как первой руке) — великое счастье, о котором остальные европейские народы могут только мечтать. Причем своих денег для этого болгарам вкладывать было не нужно, все расходы брала на себя Россия.

Кстати, остальные европейские народы (те, что в свое время крепко получали от русских по мозгам) на пути «Южного потока» не встали. Богатая Австрия договор любезно подписала. Процветающая Германия — та давно с поклоном приняла к себе «Северный поток», невзирая на истошные вопли прибалтов и всяких там поляков. А главный европейский голодранец — Болгария — уперлась.

Ну что ж, вздохнули русские, насильно мил не будешь, пойдем договариваться с турками. С теми самыми турками, от которых 137 лет назад спасали несчастную Болгарию. А про себя подумали: зря старался царь Александр Николаевич Освободитель, была бы Болгария до сих пор турецкой провинцией — меньше было бы нам геморроя.

Так уж получается, что с сильным соперником, с которым дрался на равных, гораздо легче о чем-то договориться, чем с капризным избалованным «родственничком»...

 

Голос болгарского народа:

Что бы граждане России не пребывали в заблуждении насчет братского народа, у которого "не те правители", спешу процитировать голос самого болгарского народа:

Этот болгарский комментатор (dimstipatis) появился в ЖЖ, в комментариях к материалу: "Крымнаш" на Балтике". Так что можете найти всё нижепроцитированное в оригинале.

Я же пообещал, что его точку зрения обязательно популяризирую, потому что есть еще очень много россиян, питающих по отношении к “братушкам” какие-то иллюзии. Обещание выполняю. Далее - прямая речь:

"Бедненький,,перечитался русской ПРАВДИВОЙ истории где смена одного окуппанта на другого называется “освобождение братского, славянского,православного народа” ...где не пишут как болгары востали против русских после русского ,,освобождения" ,как в благодарность за ,,свободу"на болгарский престол пригласил немецкого престолонаследника ,в защиту от ,,братской," заботы...Не пишут как повторно от фашистов освободили и не ушли ,от этой свободы до сих пор в себя прийти не можем.....вообщем гуляй дальше лось!

Как жили болгары при коммунистах -  на собственной шкуре пережил, сейчас живем лучше. А вы, как нищие живете вы , имел удовольствие увидеть как живут в русских селах и провинции с зарплатой в 200€...повальное пьянство и бездуховность.. ...суперправославные, убиваете и убивали православных в Украине и Грузии …

Ваших дедов как баранов погнали отстаивать имперские амбиции царя под предлогом освобождения славян, я верю что, погибшие на Шипке искренне в это верили....что из этого получилось, учи реальную историю ,а не пропаганду и может дойдет почему болгары "Всегда с врагами России кровь русскую лили" и узнаешь как гнали освободителей"подальше от себя.

Учи историю и узнаешь ,что вы как нация существуете благодаря болгарам, они, а не вы приняли на себя удар монголо-татар ...империя булгар развалилась ,часть ее в Поволжье, а часть в современной Болгарии , что дало талчок к образованию вашей империи. Я уже молчу про вашу письменность, язык ,культуру корни которых берут начало от булгар…

А на досуге попроси своих болгарских родственников перевести комментарии на популярном болгарском информационном сайте  ( второй комментарий в точку и без перевода????) -много узнаешь особенно про русское "освобождение " Болгарии от Турции.

Есть вещи которые передаются от отца к сыну,их в русских фуфло истории нет.. народ помнит все и турецкий сапог и русский еще не забыл.”

.....Я это к тому ,что если смотреть и верить РУССКИМ историческим картам,то там много чего нет...конечно нет и Украины и вообще кругом все ИСКОННО русское.

Крым был захвачен русскми дважды…

Если пораньше ,то КРЫМНАШ-болгарский как и весь юг России ,начиная от Казани????...Надо воссоединиться с поволжскими болгарами????вернуть ИСКОННО наше????  Волжская Булгария имеет очень много общего с балканской Болгарией, особенно с поволжскими болгарами . Учи научную историю, а не русскую прапоганду ! Я знаю,что у русских еще со времен Екатерины Великой хобби такое - крымские земли оккупировать и убивать...

Какая письменность у русских была, до Кирилла и Мефодия? Тогда и русских не было , а то что было опять сперли у булгар ,письменость и культуру которых вы пытаетесь выдать за свою , у них империя,города ,письменность была вы еще по деревьям с другими славянами лазили..."

Можно было продолжать. Например, опубликовать предложенные комментарии других болгар о России - они не менее красочные и однозначные. Но отнюдь не оригинальные. Поэтому будем считать, что это всё,что нужно знать о Болгарии в преддверии очередного примирения "братских народов", анонсированного их президентом , которое пройдет естественно за счет России...Продолжение, насколько я понял, неминуемо....

Просмотров: 338 | Добавил: eanemes1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |