Вторник, 16.04.2024, 13:53
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 4 » Премьер Украины: Shell даст нам газ в 4 раза дешевле, чем Россия
03:55
Премьер Украины: Shell даст нам газ в 4 раза дешевле, чем Россия
"Украина выбрала нидерландскую компанию Royal Dutch Shell для добычи сланцевого газа в Донецкой и Харьковской области, поскольку эта компания располагает новейшими технологиями, позволяющими безопасно добывать газ в этих густонаселенных районах", - заявил в эфире одного из телеканалов премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Shell - это крупнейшая компания, которая располагает новейшими технологиями безопасной добычи сланцевого газа", - сказал он, уточнив, что переговоры с Shell велись в течение двух лет. Азаров добавил, что подписанный договор является взаимовыгодным. "Мы получим определенную энергетическую независимость, а Shell - свои деньги", - сказал он. Азаров отметил, что положительное влияние на государственный бюджет Украины окажет существенная экономия на "голубом топливе", поскольку газ, который будет добываться согласно операционному соглашению с компанией Shell о разведке и добыче газа на территории двух областей Украины, обойдется в 120-130 долларов за тысячу кубометров. "Мы получим свой дешевый газ. Сейчас мы получаем из России газ по 530 долларов за тысячу кубометров. Такой цены нигде нет в мире на рынке. Так вот, мы получим газ по цене 120-130 долларов со всеми издержками", - сказал глава правительства.

Как сообщалось, 12 сентября во время рабочей поездки Азарова в Нидерланды между правительством Украины и компанией Royal Dutch Shell было подписано соглашение об операционной деятельности по соглашению о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Юзовской площади. В соответствии с соглашением, в зависимости от объемов добычи от 30% до 60% газа принадлежит государству. В то же время между инвесторами - компаниями Royal Dutch Shell и "Надра Юзовская" - 50х50. На первом этапе голландская компания инвестирует в геологическую разведку около $500 млн., а общие инвестиции Shell в промышленную разработку и построение коммуникаций на Юзовской площади оцениваются в объеме $10 млрд. В пределах Юзовской площади будет добываться как традиционный природный газ, так и сланцевый, и газ из плотных песчаников. Первый свободный газ по Юзовской площади ожидается под конец 2014 года.

Просмотров: 284 | Добавил: eanemes1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |