Четверг, 18.04.2024, 21:17
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Новые члены правления "Укрнафты". Досье (фото, обновляется)
19:38
Новые члены правления "Укрнафты". Досье (фото, обновляется)
Обновление 10:14

Ирина Евец – финансовый директор "Укрнафты"

С сентября 2011 г. занимала должность финансового директора "МТС  Украина". До прихода в МТС с 2009 по 2011 гг. Ирина работала в ЧАО "КЗБН Росинка" (до 2010 г. Orangina Schweppes Group Ukraine) сначала в должности финансового директора, потом в должности Главы Правления. До этого, в течение 7 лет Ирина руководила группой "Укрпродукт" (Ukrproduct Group), занимая ключевые руководящие должности. До начала своей карьеры в "Укрпродукт Групп", с 1993 по 2001 гг. руководила аудиторской компанией "АудитЮрУслуги" (г. Львов).

Джонатан Поппер (Jonathan Popper) – директор по стратегии и планированию "Укрнафты"

До мая 2015 года работал вице-президентом нефтесервисной компании Petrofac Integrated Energy Services.  С февраля по 2010 г. по январь 2011 г. – советник главы BP  в России. Ранее – занимался тим-менеджментом в подразделениях BP  и ТНК-BP, а также газовыми проектами в России и руководил добывающим бизнесом ВР в Центральной Азии, в том числе в Казахстане (2004-2009 гг.), где, к слову, в этот же период в компании BG работал Марк Роллинс. Начал карьеру в лондонском офисе BP  в июле 1987 года.

Кристофер Кокс – исполнительный вице-президент по добыче и переработке "Укрнафты" (трудовая биография и фото в следующем обновлении)

Обновление 9:10

Источник в Кабмине сообщил  "Украинской правде", что новыми членами правления стали Джонатан Поппер – директор по стратегии и планированию, Кристофер Кокс – директор по добыче и производству, Ирина Евец – финансовый директор.

Также собеседник отмечает, что была отклонена кандидатура Анатолия Таранца из-за того, что в пакете документов были биографии всех кандидатов, а по Таранцу были известны только имя и фамилия, поэтому голосовать за него не могли.

По информации "УП",  Роллинз также предлагал в состав правления экс-министра иностранных дел Владимира Огрызко, но его кандидатуру накануне отклонил Кабмин.

Как отмечает издание, от группы "Приват" в собрании участвовали Михаил Киперман и Уриэл Цви Лейбер. Также на заседании набсовета присутствовал министр энергетики Владимир Демчишин.

---------------------------------------

Обновление 21:20 (26/11)

Набсовет принял решение досрочно прекратить полномочия членов правления "Укрнафты" Михаила Бакуненко, Михаила Гнипа и Наталии Долиной. Полномочия Владимира Пустоварова будут прекращены 22 декабря 2015 года, сообщают в НАК "Нафтогаз Украины".

На сегодняшнем заседании члены набсовета также избрали трех новых членов правления, однако их имена НАК обещает огласить после подписания контрактов с ними.

Напомним, в сентябре стало известно, что предыдущий менеджмент "Укрнафты" получал от миноритарного акционера немалые финансовые вознаграждения, что позволяло осуществлять сомнительные финансовые операции. За исключением бывшего главы правления Питера Ванхеке, остальные топ-менеджеры до сегодняшнего дня занимали свои должности.

Также набсовет сегодня выбрал компанию "ПрайсВотерхаусКуперс" для проведения аудита финотчетности "Укрнафты". Перед этим члены набсовета выслушали отчет Марка Роллинса о финансовом состоянии компании и о причинах формирования задолженности перед госбюджетом.

"В конце заседания состоялось обсуждение стратегических путей развития Общества. Среди прочего рассматривались варианты развития "Укрнафты" как независимого добывающего предприятия, а также создания ВИНК на базе Общества", – говорится в сообщении "Нафтогаза".

Обновление 17:55

Как сообщил OilNews источник в НАКе, заседание набсовета проходит в закрытом режиме по требованию Марка Роллинса и решению Кабмина. Согласно договоренностям, в зале  должны присутствовать лишь члены набсовета и глава правления компании. Однако, вместе с Роллинсом пришел начальник юридического управления "Укрнафты" Вячеслав Карташов. И глава набсовета Андрей Коболев одобрил его присутствие в зале.

В то же время, по требованию Ури Цви лейбера и Михаила Кипермана, членов набсовета от "Привата",  исполнительному директору "Нафтогаза" Андрею Пасишнику не позволили присутствовать на заседании. 

--------------------------------------------------------------------

Новость 16:30 В офисе НАК "Нафтогаз Украины" на ул. Б. Хмельницкого началось заседание наблюдательного совета ПАО "Укрнафта". Главный вопрос повестки дня – смена состава правления крупнейшей добывающей компании.

Отметим, что заседание набсовета в этот раз проходит в закрытом режиме – журналистов не пускают в офис НАКа, передает корреспондент OilNews. В пресс-службе госкомпании сообщили, что, возможно, по итогам заседания будет организован пресс-брифинг.

Как писал OilNews, накануне глава "Укрнафты" Марк Роллинс сообщил,  что подал на рассмотрение набсовета кандидатуры четырех новых членов правления (среди которых двое – иностранцы). Всего в правлении компании 7 членов, в том числе председатель.

До конца года, заявил Роллинс, в "Укрнафте" должно полностью смениться правление.

"Нафтогаз", представляющий в компании интересы государства, неоднократно настаивал на смене менеджмента "Укрнафты" в связи с накоплением рекордной задолженности перед бюджетом по налогам и ренте (более 9,5 млрд гривен), а также долга в 1,8 млрд гривен по дивидендам за 2011-2013 гг.

Пункты о смене менеджмента и об обязательстве выплатить дивиденды были вписаны в трудовой контракт Марка Роллинса в последний момент перед его подписанием 28 сентября.

Однако, как позже заявил М. Роллинс, у компании нет денег на выплату просроченной задолженности по налогам и дивидендов. В то же время, согласно официально отчетности, "Укрнафта" в январе-сентябре 2015 г. получила 21 млрд гривен дохода. Чистая прибыль за 9 мес. текущего года составила 4 млрд 61,991 млн грн, что в 5,3 раза (на 3 млрд 297,981 млн грн) выше показателя за аналогичный период прошлого года.

За этот же период, согласно официальной отчетности компании за 9 месяцев 2015 года, "Укрнафта" сделала предоплат на сумму не менее 8 млрд грн.

В связи с этим "Нафтогаз" обратился к Марку Роллинсу с просьбой подготовить к заседанию набсовета расширенный отчет за 9 месяцев 2015 года с подробными расшифровками по балансу, дебиторской и кредиторской задолженностям компании.

Отметим, что государству в лице НАК "Нафтогаз Украины" принадлежат 50%+1 акция "Укрнафты", акционеры, контролируемые группой "Приват", владеют около 42% в капитале ПАО.

В набсовете "Укрнафты" НАКу принадлежит большинство голосов (6 из 11), что позволяет принимать решения в интересах государственного акционера.

Просмотров: 387 | Добавил: eanemes1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |