Четверг, 28.03.2024, 18:54
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » "Коммерсант": Котировки облигаций "Русснефти" рухнули вчера более чем на 20%
08:49
"Коммерсант": Котировки облигаций "Русснефти" рухнули вчера более чем на 20%
Так рынок отреагировал на сообщения о предъявлении главе компании Михаилу Гуцериеву обвинения в "незаконном предпринимательстве". Инвесторы не исключают, что происходящее может привести к смене собственника компании, но верят, что она в любом случае расплатится с долгами: к вечеру облигации частично отыграли падение, пишет "Коммерсант". Сам господин Гуцериев вчера опроверг информацию о предъявленных ему обвинениях.
 
"Предъявлено обвинение лишь двум моим гендиректорам "дочек" - "Ульяновскнефть" и "Нафта-Ульяновск". В газетах написаны дикости, которые я в первый раз слышу: что я подделывал подписи, что пытался создать свободные экономические зоны", - заявил вчера Михаил Гуцериев. По его словам, топ-менеджеров обвинили в сверхлимитной добыче лишь 40-60 тыс. тонн нефти в 2004-2005 годах, когда эти предприятия еще не входили в состав "Русснефти". Господин Гуцериев сказал также, что ему обвинения не предъявляли и подписки о невыезде он не давал.
 
В ответ на заявление президента "Русснефти" следственный комитет распространил официальное сообщение, в котором говорится, что обвинение господину Гуцериеву было предъявлено с соблюдением всех требований УПК. "У Михаила Гуцериева очень сильные адвокаты. Наши следователи тоже не первый день работают с подобного рода уголовными делами", - подчеркнули в СК и отметили, что делать заявления по поводу уголовного дела - "это право Михаила Гуцериева".
 
Тем временем вчерашние торги облигациями "Русснефти" открылись резким падением котировок. Первые сделки заключались по ценам 65% от номинала. В понедельник торги этими облигациями закрылись на отметке 86,5% от номинала. По словам участников рынка, за последние полгода эти бумаги перешли в разряд самых интересных на долговом рынке из-за резких скачков котировок. Предыдущее резкое падение стоимости долговых бумаг "Русснефти" (в течение недели они упали от 100 до 80% от номинала) произошло в конце января-начале февраля, когда появилась информация об обысках в офисах компании и допросе Михаила Гуцериева и ряда топ-менеджеров в качестве свидетелей. Вчера же цена облигаций довольно быстро поднялась выше отметки 70%, а к концу торгов достигла 80% от номинала. Доходность к оферте, таким образом, составила 27% годовых, что вчера стало самым высоким показателем на рынке рублевых ценных бумаг. Восстановление цен, по мнению аналитика банка "Траст" Алексея Демкина, свидетельствует, что инвесторы ждут новостей. По его словам, "к позитивным новостям с точки зрения рынка следует отнести любой исход из нынешней ситуации, ведущий к цивилизованному разрешению конфликта, в том числе смену собственника компании".
Просмотров: 384 | Добавил: eanemes1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |