Пятница, 26.04.2024, 21:37
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 6 » «Газпром нефть» и РВК подписали соглашение об инновационном развитии
02:13
«Газпром нефть» и РВК подписали соглашение об инновационном развитии
«Газпром нефть» и РВК заключили соглашение о содействии в развитии инновационного потенциала, генерации и продвижении высоких технологий, создаваемых на базе структур «Газпром нефти». Соглашение подписали заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер ПАО «Газпром нефть» и заместитель генерального директора ― директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК Михаил Антонов в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предполагает пять ключевых направлений совместной работы: содействие в поиске форм поддержки технологических разработок с высоким потенциалом роста; развитие инновационной инфраструктуры «Газпром нефти»; разработка предложений по созданию благоприятных условий для развития проектов в сфере высоких технологий; поддержка развития научного, технологического и коммерческого потенциала предприятий «Газпром нефти»; содействие развитию экспертного сообщества благодаря обмену лучшим опытом  в инновационной сфере.

«Для «Газпром нефти» переход на цифровые технологии — это естественное решение для роста эффективности производства, экологической и промышленной безопасности. Бизнес компании охватывает максимально широкий спектр направлений, поэтому мы формируем потребности в самых разнообразных цифровых продуктах, привлекая к поиску и разработке новых прорывных решений всех участников российской инновационной экосистемы», — отметил заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефти» Анатолий Чернер.

«Компания «Газпром нефть» ставит перед собой амбициозную цель ― провести масштабную цифровую трансформацию всех бизнес-процессов, для реализации которой не ограничиваются ресурсами собственного «Центра цифровых инноваций», а использует различные инструменты «открытых инноваций». РВК готова оказать поддержку в организации взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами и привлечению передовых решений для развития бизнеса партнера», — подчеркнул Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

В 2018 году «Газпром нефть» выступила партнером трека Power&Energy акселератора технологических стартапов GenerationS от РВК. По итогам акселератора  «Газпром нефть» выделила два наиболее перспективных проекта с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества ― проект по интеллектуальному бурению Drilling Optimizer и проект по созданию платформы для диагностики автомобилей OraCar. Для работы с инновациями в области логистики, переработки и сбыта «Газпром нефть» создала специальный Центр цифровых инноваций, в рамках которого планируется объединить усилия стартапов, компаний-разработчиков и научного сообщества в поисках решений, способных вывести эффективность бизнеса на качественно новый уровень.

Просмотров: 300 | Добавил: eanemes1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |