Пятница, 26.04.2024, 05:28
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 2 » "Газпром" готов самостоятельно реализовать проекты по поставкам газа в Китай
11:50
"Газпром" готов самостоятельно реализовать проекты по поставкам газа в Китай

"Газпром" готов самостоятельно реализовать проекты по поставкам газа в Китай, без привлечения китайского финансирования, сообщил на Дне инвестора замглавы холдинга Александр Медведев.

"Что касается нашего сотрудничества с Китаем, китайская сторона выражала желание поучаствовать в наших проектах на территории РФ. Как в свое время выражали желание поучаствовать в проектах на китайской территории – проект Запад-Восток, но у "Газпрома" принцип в сфере добычи и разведки очень простой, и это возможно только на базе размена активами", – отметил он. – Что касается наших проектов по поставке газа в Китай, несмотря на сложные экономические условия ("Газпром") в состоянии реализовать этот проект без привлечения китайской стороны и любой другой стороны на любом его этапе".

Говоря о финансовой ситуации, Шаталов отметил, что "Газпром" через два месяца может обсудить корректировку бюджета компании.

"У нас существует утвержденный бюджет и мы его будем рассматривать на совете директоров в течение следующих пары месяцев, когда будут понятны тенденции года и более четкие прогнозные показатели", – сказал он, добавив, что при этом нужно учитывать, что существует возможность оптимизации расходов.

По словам топ-менеджера, компания имеет различные сценарии и готова к любому развитию экономической ситуации. "Другое дело, что, говоря о каких-то инструментах, может быть наличии отрицательного денежного потока, все инструменты возможны. Мы на протяжении длительного времени проводим сбалансированную политику. В определенные периоды возможно падение цен, мы будем использовать либо нашу финансовую подушку по группе, либо смотреть на варианты заимствований", – заключил Шаталов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 335 | Добавил: eanemes1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |