Пятница, 29.03.2024, 09:34
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Средняя температура наружного воздуха за осенне-зимний период 2011/2012 гг. составила  -7,94°С при среднемноголетнем значении - 10,5°С.

В течение отопительного сезона производственными предприятиями Енисейской ТГК, расположенными в Красноярском крае и Республике Хакасия, выработано 8 970 млн кВтч электроэнергии.

Это несколько ниже, чем в предыдущем отопительном сезоне 2010/2011 гг.  В то же время объем выработки энергопредприятиями, расположенными в городе Красноярске,  увеличился и составил 102% по отношению к показателям прошлого года. Увеличение выработки электроэнергии по городу Красноярску связано с вводом в промышленную эксплуатацию блока №1 Красноярской ТЭЦ-3 с 1 марта 2012 г.

Отпуск тепловой энергии составил  11 690 тыс. Гкал (97,4% по отношению к показателям прошлого года). Снижение отпуска тепловой энергии связано с б ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 23.08.2019

Окончательный объём инвестиций в проект будет определён по результатам анализа его технической осуществимости. Завершение процедуры оценки запланировано на конец 2012 г.

По условиям подписанного меморандума, стороны проведут оценку технической, коммерческой и экономической целесообразности владения и управления предприятием по производству ИНА в рамках соглашения о создании СП с равными долями участия.

ИНА используется в качестве сырья в производстве пластификаторов нового поколения, например, диизононилфталата (ДИНФ) и нефталатного пластификатора Hexamoll® DINCH®. ДИНФ широко используется в промышленности – в частности, в автомобилестроении, при производстве проводов и кабелей, напольных покрытий, а также в строительстве. Hexamoll® DINCH® применяется в специализированных областях.

«Китайский рынок и спрос на пластификаторы продолжают стремительно ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 21.08.2019

Шведские власти дали разрешение на прокладку газопровода «Северный поток – 2» в своей исключительной экономической зоне, так как Конвенция ООН по морскому праву не оставляет иного выбора.

Конвенция ООН по морскому праву позволяет всем странам прокладывать подводные кабели и трубопроводы в континентальном шельфе в международных водах" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Посол Швеции в Киеве назвал согласие на «Северный поток – 2» вынужденным">

Конвенция ООН по морскому праву позволяет всем странам прокладывать подводные кабели и трубопроводы в континентальном шельфе в международных водах
Просмотров: 212 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 21.08.2019

Председатель Комитета Бундестага по экономике и энергетике, сопредседатель неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике Петер Рамзауэр сделал ряд важных заявлений, касающихся позиции Парламента Германии по вопросам поддержки проекта «Северный Поток 2».

На встрече депутатов Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике в Государственной Думе он заявил: «Российский газ будет играть крайне важную роль в декарбонизации Германии при отказе от атомной энергетики. Пока мы не расширили сетевую инфраструктуру возобновляемой энергетики, а собственная добыча газа в Европе снижается, ключевая роль будет отводиться российскому газу. Со временем она будет становиться все более важной и важной. В этой связи должен озвучить совершено четкое «да» проекту «Северный поток-2». ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 21.08.2019

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 20.08.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" намерен организовать новый футбольный турнир, в котором примут участие команды из стран-участниц проекта „Южный поток".

Об этом сообщил президент сербского футбольного клуба „Црвена Звезда" Драган Джаич в интервью местному изданию „Курир", передает болгарский портал Sportal.bg.

Автором идеи турнира стал председатель правления ОАО „Газпром нефть" Александр Дюков. Ожидается, что в соревновании примут участие футбольные клубы из России, Украины, Румынии, Болгарии, Венгрии и Сербии.

Формат нового турнира пока еще не определен, однако, по словам Джаича, участники будут бороться за крупный призовой фонд, который будет соизмерим с призовым фондом Лиг ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 19.08.2019

Добавлен бэкграунд после второго абзаца.

Слушания в Швеции по оспариванию окончательного решения арбитража Стокгольма по транзитному спору "Газпрома" и "Нафтогаза" запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года, сообщается в отчетности "Газпрома" по РСБУ​​​.

"Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года", - сообщается в отчетности.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 19.08.2019

Возобновление проекта «Южный поток» действительно возможно, но проблема заключается в том, что серьезность Болгарии, как партнера, вызывает большие сомнения – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

«Газпром» возобновляет работы по инфраструктуре «Южного потока»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Эксперт назвал единственную проблему "Южного потока"">

«Газпром» возобновляет работы по инфраструктуре «Южного потока»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Речь здесь идет о третьей нитке дополнительно к «Турецкому потоку»

Дело в том, что компани ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 18.08.2019

С "Овергазом" готовятся поступить так, как с КТБ, написал в своем блоге экономист Илиан Василев, финансовый аналитик и бывший посол Болгарии в Москве.

Вот его аргументы:

Я не хочу спорить с премьер-министром Болгарии о причинах и мотивах переэкспонированной опасности "свержения правительства" перед Новым годом в сравнении с февралем 2013 года. Важно, как он чувствует это, потому что, если кто-то действительно внушает ему, и он верит в это, нет значения, каковы факты.

Существует значительная разница - свержение в 2013 году было спровоцировано изнутри и при активном участии и содействии людей во власти, их представителей в советах энергетических компаний и ДКЕВР /тогда, в настоящее время КЕВР – ред. /, при активной поддержке за кулисами связанных с Россией политиков и бизнес кругов.

В случае с "Овергазом" – инициирующим событие фактором яв ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 17.08.2019

Проект газопровода "Турецкий поток", планируемый "Газпромом" взамен "Южного потока", выглядит коммерчески успешнее своего предшественника, считает старший научный сотрудник института энергетики в Оксфорде Джеймс Эндерсон.

"Южный поток" — политический проект. "Турецкий поток" выглядит гораздо более коммерчески успешным и выгодным для России. В перспективе этот проект может ознаменовать собой переход основных поставок российского газа из Европы в Азию", — сказал Эндерсон, выступая на Нефтяной неделе (IP Week) в Лондоне, передает РИА Новости.

По мнению эксперта, ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 17.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |