Пятница, 19.04.2024, 01:07
Главная
Регистрация
Вход
Обследование оборудования газопроводов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о реализации Программы газификации регионов Российской Федерации.

Отмечено, что развитие газификации входит в число приоритетных направлений деятельности «Газпрома». Ежегодно подключая к газу новые населенные пункты, компания создает условия для повышения качества жизни людей, способствует росту экономики и инвестиционной привлекательности регионов.

Основой для формирования ежегодных программ газификации субъектов РФ являются генеральные схемы газоснабжения и газификации. В этих документах оценивается перспективный спрос на газ и определяются основные направления развития газоснабжения каждого региона, включая вовлечение местной ресурсной базы и реализацию программ энергосбережения. «Газпромом» разработаны и периодически актуализируются генеральные схемы для 80 регионов. Кроме того, в текущем году заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 03.09.2019

Пленарное заседание открыли председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин и министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев.
В секции «Реализация комплексных программ повышения энергоэффективности» с сообщением «Энергоэффективные технологии в распределительном сетевом комплексе Урала» выступил заместитель главного инженера МРСК Урала по развитию Сергей Кадуйский.  
В рамках форума и выставки ряд встреч и переговоров с партнерами провел советник генерального директора Владимир Шилов. Главный инженер созданной  в январе 2011 года ОАО «Энергосервисной компании Урала» Евгений Рякшин принял участие в семинаре «Порядок предоставления коммунальных услуг: мероприятия по энергосбережению». А специалисты Управления транспорта электроэнергии «Свердловэнерго» стали на два дня форума специалистами по продвижению новых проектов компании - «Умный учет» и  «Энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 02.09.2019

 


Получение лицензий на право разработки месторождений им. Требса и Титова (ТиТ) откроет перед компанией новые возможности для роста добычи нефти. Разработка новых крупных месторождений в перспективе позволит компании сбалансировать объемы добычи и переработки нефти за счет собственных ресурсов, сократив зависимость от внешних поставщиков сырья.
«Мы заинтересованы в новых эффективных добычных активах, наверно, больше, чем любая другая отечественная ВИНК, - отмечает президент ОАО АНК «Башнефть» Виктор Хорошавцев. – Сегодня компания готова к освоению месторождений: мы располагаем необходимыми финансовыми ресурсами, серьезной научной и проектной базой, через которую прошло не одно поколение нефтяников, а новая команда принесла с собой опыт работы с современными технологиями добычи, повышения нефтеотдачи, моделирования месторождений, управления ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 02.09.2019

Источники издания Reuters сообщили о том, что «Газпром» собирается на небольшой срок продлить контракт по транзиту газа с украинской стороной. Согласно имеющейся информации, речь может идти о контракте на год, который позволит компании закончить обходной маршрут для осуществления поставок.

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.09.2019

"Нафтогаз" хочет продавать украинцам газ по фиксированной цене. Акция будет действовать до 25 сентября. Так компания предлагает жителям Украины преодолеть "трудную зиму". Тем временем сторонам еще предстоит договориться о транзите российского газа через Украину после 1 января 2020 года...
Просмотров: 207 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 01.09.2019

Японская корпорация Mitsubishi решила не инвестировать в проект по строительству завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2». Об этом на пресс-конференции сказал финансовый директор компании Казуюки Масу, сообщает Reuters.В конце июля была закрыта сделка по продаже НОВАТЭКом долей в проекте «Арктик СПГ 2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее пояснил, что в течение девяти месяцев у Mitsui есть возможность привлечь в консорциум еще одного участника, в том числе Mitsubishi, при этом общий размер доли консорциума в «Арктик СПГ» останется в пределах 10%.
Просмотров: 209 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 31.08.2019

Ответ "Нафтогаза" в лице Юрия Витренко на слова Владимира Путина о сохранении транзита газа явно противоречит интересам Украины. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Юрий Витренко счел, что Россия должна Украине деньги и обязана сохранить транзит" data-author="Юрий Витренко" data-owner="facebook.com" Ни газа, ни денег: Нафтогаз "смоет" транзитным потоком">

Юрий Витренко счел, что Россия должна Украине деньги и обязана сохранить транзит
Просмотров: 234 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 30.08.2019

Инвестиционная программа расширена и включает следующий перечень инвестиционных проектов:
- строительство ГТУ-ТЭЦ на площадках Владивостокской ТЭЦ-2 и ЦПВБ;
- строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань;
- строительство Сахалинской ГРЭС-2;
- строительство Якутской ГРЭС-2 (1-я очередь);
- строительство 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ;
- строительство 5-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1;
- строительство Уссурийской ТЭЦ;
- строительство распределительных сетей и подстанций для энергоснабжения объектов подвижной радиотелефонной связи автомобильной дороги федерального значения «Амур» Чита – Хабаровск.
Изменения коснулись сроков реализации отдельных проектов, объема финансирования, а также перечня реализуемых обществом проектов. Объём финансирования инвестпрограммы в 2011 году запланирован в сумме 7 854,9 млн. руб. Прогнозируемые источни ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 30.08.2019

«Мы привезли на форум «ТЭК России в XXI веке» два проекта – Программу энергосбережения и Стратегию инновационного развития компании», - сказал заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Сибири Виталий Иванов.

«Форум – отличная площадка для диалога с представителями власти, науки, коллегами-энергетиками, производителями электросетевого оборудования», - считает Виталий Иванов.
Главный инженер МРСК Сибири выступил сегодня с докладом на секции, посвященной внедрению энергоэффективных технологий. По его словам, компания является крупнейшим транспортировщиком электрической энергии по сетям низкого напряжения в Сибири и как никто другой заинтересована в снижении потерь и сокращении затрат на их покупку.
МРСК Сибири располагает реальным опытом применении энергоэффективных технологий. Только за три года – с 2006 по 2009 – компания сократи ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 30.08.2019

Представителям Госкорпорации «Росатом» в Анкаре выдан сертификат о регистрации в торговом реестре г. Анкары (Турция) проектной компании – «Акционерного общества по генерации электроэнергии АЭС Аккую».

Учредителями нового акционерного общества выступили четыре компании, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом»: ЗАО «Атомстройэкспорт» (выступает оператором проекта), ОАО «Концерн  «Росэнергоатом» (управляет всеми АЭС России), компании «Атомэнергоремонт» и «Атомтехэнерго», а также ОАО «Интер РАО ЕЭС».
Данные организации 12.11.2010 были уполномочены Правительством Российской Федерации для участия в проекте и учреждения проектной компании (Распоряжение № 1995 – р от 12 ноября 2010 года).
Доли в уставном капитале проектной компании по строительству АЭС «Аккую» распределились следующим образом: ЗАО «Атомстройэкспорт» - 33,33%, ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» - 33,33%, ОА ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: eanemes1986 | Дата: 30.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 191 192 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |